Benvenuto Cellini, H 76 (Clarinet 1 (in C, B♭), 2 (in C, B♭, also doubling B♭ bass clarinet))

Композитор: Berlioz Hector
Инструменты: 2(picc),2(2ca),2(bclar),4 – 4,4+2cornet,3,oph – timp(3),perc(3) – 4 harps, str; on-stage: 2guitars, 2tpt, tamb, cymb
Формат: PDF
Опус: H 76
Загрузок: 11

Определенно, звучание музыки имеет сильное воздействие на кого бы то ни стало. Популярные опыты ученых доказывают, что музыка может излечивать сложные болезни, успокаивать и поднимать настроение. Сегодня естествоиспытатели дали толкования по-настоящему волшебным свойствам музыки. Оказывается, мозг человека принимает частоту и ритм мелодии, ну а некоторые комбинации этих характеристик могут некоторым образом повлиять на организм. Надо сказать, что влиянию подвержены не одни люди, также представители флоры и фауны. Стоит заметить, воздействие музыки бывает как позитивным, так и привести к отрицательным последствиям, поэтому, выбирать произведения для того, чтоб слушать, следует обдуманно.

Размышляя о влиянии музыкальных композиций на нас, следует отметить, что разные стили оказывают совершенно разное воздействие. Так, максимально полезными для человека называют классические композиции. Внимательные люди давным-давно отметили, что классика дает возможность расслабиться, снижает артериальное давление, прекрасно снимает перенапряжение. Абсолютно наоборот действует, к примеру, металл.Этот стиль приводит к повышению давления, проявлениям агрессии и повышенной вспыльчивости слушателей. А еще, влияние музыкальных ритмов абсолютно не будет зависеть от того момента, нравится ли определенный стиль человеку, либо же он выступает приверженцем иного жанра. Поэтому, даже ярым приверженцам хардкора следует поразмыслить по поводу своего здоровья и хотя бы не прослушивать обожаемую музыку очень громко.

Следует отметить, что повсеместно музыкальные ритмы преследуют человека. В средних веках был даже создан необычный язык музыки. Основу слогов для данного языка должны были составлять различные звуки и их последовательности, после этого, каждое слово можно было наиграть на пианино. Как только были готовы основы, грамматика дорабатывалась филологом и последователями еще треть столетия. Общение на музыкальном языке сулило быть достаточно необычным зрелищем. Конечно, невзирая на несомненную, данный язык показался пользователям довольно тяжелым и вскорости забылся. В наше время особо не стремятся создать нечто подобное, тем паче, что с момента возникновения, музыка прозрачна всем, и обыватели могут понять ее без всяких переводчиков.

С музыкой связано немало красивых былин. Существует сказание о спасении крепости Краков отважным хейналом. Согласно легенде, заприметив на подступах врага, охранник заиграл тревогу, и сразу грудь его поразила стрела. Перед смертью, смелый часовой доиграл до конца тревожный сигнал и только тогда остановился. Отныне, краковский часовой, ежечасно раскатывающийся над городом, прекращается на последнем звуке, в память о великом часовом, спасшем всех от воинственных монголов. Конечно же, эта легенда далеко не единственная, стоит просто-напросто припомнить музыкантов с барабанами, ведущих армии в бой. Музыка, конечно же - великая сила, однако, в сочетании с храбрым сердцем, она может повести в любое сражение миллионное войско.

О важности музыки для человека можно разговаривать долго. Популярная мелодия помогает жить людям в самых далеких уголках Земли, под звуки музыки свершаются действительно великие дела. С каждым годом музыка видоизменяется, шагает в ногу с модой, и все же существуют и такие произведения, что популярны уже в течение многих столетий. Данные произведения написаны реально величайшими людьми, они великолепны не только для ушей, давным-давно показано, что классика хорошо влияет на самочувствие любого человека. К тому же, может показаться невероятным, тем не менее классические мелодии даже рост растения могут ускорить, а самые дикие животные, слушая творение Моцарта моментально успокаиваются. Хотя, насколько бы хороша ни считалась какая-то музыка, главное - дабы эта музыка приносила радость своим поклонникам.