Fugue in G minor, BWV 578 (Complete Score)

Композитор: Naumann Ernst
Инструменты: Organ (solo)
Тональность: G minor
Формат: PDF
Опус: BWV 578 ; BC.J6
Загрузок: 8

Без сомнений, музыка оказывает заметный эффект на слушателей. Разнообразные исследовательские программы специалистов показали: увлечение музыкой также может излечить многие болезни, снимать стресс, а также напоминать о хорошем. Только сейчас те, кто проводил опыты предлагают толкование столь магическим свойствам классической музыки. Оказалось, человеческое сознание анализирует частотные характеристики мелодии или песни, а определенные сочетания этих характеристик особым образом воздействуют на человека. Нужно отметить, что влиянию подвержены не исключительно мы с вами, также звери и деревья. Нужно отметить, воздействие музыкального произведения бывает как позитивным, так и привести к отрицательным следствиям, посему, выбирать мелодии для того, дабы прослушать, необходимо обдуманно.

Думали ли вы, когда же зародилась музыка? Так, к примеру, сказания заверяют, будто музыка дарована человечеству богами, так как человек не сумел бы придумать такое. И все же, многие исследователи уверены, что первая музыка зародилась еще при первобытно-общинном строе, после того, как наши прародители увидели, что отдельная череда нот помогает ребенку засыпать, либо собрать стадо овец. Наверняка, самая первая музыка была совсем не мелодичной. Древние люди пытались подражать голосам зверей и птиц, а главнейшей в стародавних композициях была ритмичность. И в наши дни у отдельным африканских племен барабан остается главным музыкальным инструментом в их необычных песнях. Трудно утверждать однозначно, тем не менее, скорее всего, первобытная мелодия в наше время полюбилась бы не всякому.

Нужно отметить: всегда и везде звуки музыки сопутствуют нам. Когда-то создали даже необычный язык музыки. Основу слов для этого языка составляли отдельные ноты и их выборки, поэтому, всякое слово можно было наиграть на пианино. Грамматика, когда уже были готовы основы, дорабатывалась автором и учениками четверть века. Болтовня на языке музыки должна бы являться достаточно неординарным процессом. Между тем, невзирая на несомненную уникальность, этот язык казался пользователям чересчур трудным и скоро забылся. Сейчас больше не стараются создать что-либо сходное, к тому же, музыка со своего появления прозрачна всем, все смогут понять музыку безо всяких толкователей.

Музыка - выдающееся изобретение цивилизации, и это знают все. Однако, если музыка слышна на недопустимой громкости, то, как и любой громкий звук, к хорошему это не приведет. Мировые исследователи не один раз изучали последствия воздействия музыки повышенной громкости на тех, кто управляет автомобилями. Стоит добавить, что в результате было открыто: если прослушивать любимую мелодию в авто на повышенной громкости, довольно сильно падает быстрота реакции водителей. Само собой, есть вероятность что это будет первопричиной печальных последствий, в частности, столкновения. На безопасность управления автомобилями также влияет еще то обстоятельство, какой жанр музыки слушает водитель. Какой бы жанр ни оказался, ежели музыка ритмичная и агрессивная, отрицательное действие на водителя усугубляется.

Мы зачастую не допонимаем язык музыки. Однако, в массе нот иногда побольше смысла, нежели в самом изысканном произведении, когда-то созданном человеком. Поистине волшебным способом мелодия может показывать всевозможные ситуации, и при прослушивании меломан четко сумеет представить в уме то, что надеялся показать музыкант. Конечно же, большей частью данная фишка могла относиться только к классической музыке, ведь здесь использованы все созвучия нотных знаков. Современная музыка на порядок проще. Сейчас музыканты по большей части создают такую музыку, которая сможет собрать денежек. В былые времена, гениальные композиторы не думали о наживе, а просто превращали в ноты их мысли. Исключительно поэтому классическая музыка жива и в наше время.