9 Kleine Präludien, BWV 924-932 (Prelude No.1 in C major, BWV 924)

Композитор: Naumann Ernst
Инструменты: Clavier
Формат: PDF
Опус: BWV 923-932 ; B
Загрузок: 12

Несомненно, музыка имеет неслабое влияние на человека. Разнообразные исследовательские программы специалистов показывают: мелодия даже может лечить многочисленные хвори, успокаивать и навевать приятные воспоминания. Сейчас ученые дали толкования по-настоящему невообразимым нюансам музыки. Оказалось, человеческое сознание принимает ритмичность и частоту мелодии, а определенные комбинации таких свойств особым образом воздействуют на самочувствие. Надо сказать: воздействию подвергаются не одни только люди, но еще представители флоры и фауны. Заметим, эффект музыкального произведения может быть как успокаивающим, так и привести к отрицательным следствиям, так что, подбирать произведения для того, чтобы слушать, следует с умом.

А думали ли вы, в каком веке возникли звуки музыки? Так, к примеру, легенды заверяют, будто звуки музыки презентованы людям высшими силами, так как простой человек не смог бы придумать аналогичное. Тем не менее, многие историки говорят, что музыка родилась аж в первобытном обществе, когда наши прародители заметили, что некоторая череда звуков может помочь грудничку засыпать, либо созвать овец. Наверняка, сперва музыкальные композиции не ласкали уши. Древние имитировали звуки зверей или птиц, а главным в древних мелодиях был ритм. И сейчас у множества африканских народов барабаны являются главным инструментом в национальных мелодиях. Трудно говорить точно, однако, видимо, первая музыкальная композиция сегодня пришлась по вкусу бы не всякому.

Нужно отметить, что музыка преследует нас повсюду. Когда-то даже придумали специальный язык музыки. Основой слов для музыкального языка должны были служить различные аккорды, а также их наборы, после этого, любое слово и предложение любой мог проиграть на фортепьяно. Морфология, после реализации основных моментов, оттачивалась филологом, а также сторонниками еще тридцать лет. Диалог на мелодичном языке обещал являться достаточно необычным зрелищем. Само собой, несмотря на несомненную, этот язык казался людям ужасно сложным и скоро был забыт. Сегодня особо не стараются придумать нечто подобное, к тому же, с момента зарождения, музыка понятна для всех, люди понимают ее без всяких переводчиков.

С музыкой связано немало красивых мифов. Одна из былин о чудесном спасении бесстрашным дозорным польского Кракова. История говорит, что, заприметив наступающего врагов, сторож пустился наигрывать сигнал тревоги, но сразу стрела попала ему в сердце. Перед смертью, отважный дозорный доиграл до конца сигнал и погиб. С тех времен, дозорный из Кракова, постоянно звучащий в округе, обрывается, не окончившись, как дань памяти о смелом дозорном, спасшем город от монгольских завоевателей. Само собой, эта легенда далеко не одна, стоит просто-напросто отметить барабанщиков, которые вели за собой армии вперед. Музыка, действительно - нереальная сила, однако, в сочетании со смелым сердцем, она способна вести в самое страшное сражение миллионное войско.

Мы часто не можем понять язык музыки. Однако, в совокупности нотных знаков иногда побольше нюансов, нежели в наиболее изысканном романе, когда-то созданном человеком. По-настоящему волшебным способом великая музыка умеет лепить различные образы, и вслушиваясь в нее каждый реалистично может представлять в уме то, что надеялся сказать автор. Безусловно, по большей части данное свойство мы можем относить исключительно к классической музыке, где используются все сочетания нот. Сегодняшняя музыка несколько примитивнее. Сейчас авторы по большей части создают произведения, которые могут подзаработать больше денег. В средние века, классические композиторы не помышляли о выгоде, а попросту переводили в нотные символы их раздумья. Именно поэтому классическая музыка жива и сегодня.