9 Kleine Präludien, BWV 924-932 (Prelude No.4 in F major, BWV 927)

Композитор: Naumann Ernst
Инструменты: Clavier
Формат: PDF
Опус: BWV 923-932 ; B
Загрузок: 4

Увлечение миром музыки часто бывает такой безумным, что человек будет по-иному воспринимать окружающий мир, погружаясь целиком в прекрасную вселенную звуков. Часто мы наблюдаем, до какой степени могут увлекаться игрой исполнители джаза. Если они пускаются в импровизацию, кажется, будто бы этот парень элементарно пребывает в состоянии транса. Несомненно, настоящие джазовые музыканты, во время импровизации, попросту предаются своему сознанию, а оно мигом рождает совершенно гениальные мотивы. Несомненно, далеко не каждый музыкант сумеет отключать свое сознание на сцене, тем не менее эти удивительные личности снова показывают, что за силища скрыта в простых нотках фортепьяно, когда эти звуки сплетаются в великолепную композицию. Что и говорить, грандиозная сила…

Беседуя о воздействии музыкальных композиций на нас, необходимо сказать, что разные жанры могут оказывать абсолютно отличное воздействие. Вообще, наиболее приятными организму считают творения классического жанра. Ученые отметили, что классический жанр расслабляет, лечит гипертензию, отлично снимает стрессовое состояние. Полнейшей противоположностью выступает, например, тяжелый металл.Этот стиль приводит к ускорению сердечных сокращений, наплывам враждебности и особой раздражительности людей. Причем, воздействие звуков музыки совершенно не зависимо, нравится ли конкретный жанр слушателю, или он считает себя почитателем не такого стиля. Поэтому, и отчаянным приверженцам металла следует поразмыслить о здоровье и хотя бы не прослушивать обожаемую музыку чересчур громко.

Людей часто беспокоит вопрос: как возникли музыкальные инструменты. Впрочем, маленько поразмышляв, нетрудно понять, как придуманы барабан и арфа. Скажем, один из древних типов оружия, обыкновенный лук, выступает прародителем скрипки, первые трубы были результатами модернизации рогов, кости, бамбука. Старейшим примером, безусловно, является барабаны. Наши прародители обожали ритм в музыке, а для данной цели использовали первые попавшиеся приспособления. Барабаны и флейты эволюционировали наряду с человечеством и регулярно улучшались. В наше время, глядя на современный барабан, сложно поверить, что на заре человечества барабан с успехом заменили обыкновенные камни.

С музыкой связано великое множество великолепных рассказов. Есть история о защите Кракова отважнейшим дозорным. Согласно истории, увидев на подступах врага, трубач стал трубить сигнальную мелодию, однако тут же вражеская стрела ранила его в грудь. Из последних сил, храбрый дозорный доиграл до конца сигнал и свалился замертво. Отныне, краковский сторож, периодически раскатывающийся в округе, прекращается, не завершившись, как память о храбром дозорном, который спас всех от монгольских агрессоров. Безусловно, данная легенда далеко не одна, стоит только припомнить барабанщиков, ведущих за собой армии вперед. Музыка, действительно - нереальная сила, однако, в совокупности с отважными сердцами, она способна повести в любое сражение миллионное войско.

О том, какую роль играют музыкальные произведения в жизни людей можно дискутировать долго. Звучание музыки поднимает настроение людям в самых отдаленных государствах мира, благодаря музыке вершатся реально великие дела. Регулярно музыка видоизменяется, находится в тренде, тем не менее существуют также мелодии, которые неизменны уже на протяжении многих эпох. Такие мелодии придуманы по-настоящему великими людьми, милозвучны не только для уха, исследователями приведены исследования, что классика хорошо действует на самочувствие человека. Вместе с тем, может показаться невероятным, вместе с тем классические мелодии даже рост растения стимулируют, а самые дикие тиры, расслышав творение Чайковского мигом становятся спокойными. Между тем, как бы благотворна ни казалась какая-то мелодия, самое важное - чтоб эта музыка дарила удовольствие своим поклонникам.