9 Kleine Präludien, BWV 924-932 (Prelude No.5 in F major, BWV 928)

Композитор: Naumann Ernst
Инструменты: Clavier
Формат: PDF
Опус: BWV 923-932 ; B
Загрузок: 9

Увлеченность миром музыки нередко бывает столь безумной, что человек начинает по-иному воспринимать окружающий мир, ныряя полностью в волшебную бездну нот. Иногда приходится видеть, до какой степени увлечены собственной музыкой джазмены. Если джазмены импровизируют, кажется, будто этот парень попросту находится в трансе. Несомненно, реальные джазовые музыканты, импровизируя, попросту отдают себя своему подсознанию, которое тут же создает совершенно уникальные мотивы. Несомненно, далеко не каждый мастер джаза сумеет выключить собственное подсознание музицируя, однако данные удивительные люди опять показывают, какая силища сокрыта в обычных нотках пианино, лишь только эти звуки сплетаются в волшебную музыку. По-настоящему, несокрушимая силища…

Задумывались ли однажды вы, в каком веке появились музыкальные произведения? Так, к примеру, легенды заверяют, что звуки музыки презентованы нам богами, так как наш разум не додумался бы придумать аналогичное. Однако, многие археологи уверены, что музыка зародилась еще при первобытно-общинном устройстве, когда люди увидели, что определенная последовательность нот помогает грудничку уснуть, либо собрать коров. Видимо, самые первые звуки музыки были не особо мелодичны. Первобытные пытались имитировать звуки птиц либо животных, а главнейшим в первобытных напевах был ритм. И сегодня у многих народов Африки барабаны остаются основным инструментом в традиционных мелодиях. Невозможно сказать точно, и все же, вероятно, первобытная мелодия сегодня понравилась бы не всякому.

Необходимо отметить, что повсеместно музыка преследует каждого. Давным-давно разработали даже особый нотный язык. Основой словообразования для музыкального языка служат конкретные звуки, а также их подборки, поэтому, любое слово каждый мог проиграть на рояле. Грамматика, после воплощения основных моментов, совершенствовалась создателем и учениками еще сорок лет. Общение на языке звуков должно бы быть достаточно оригинальным процессом. Конечно, невзирая на несомненную оригинальность, этот язык был довольно трудным и скоро был забыт. Сегодня особо не пытаются создать что-либо сходное, тем паче, что музыка со своего появления прозрачна для всех, и люди понимают музыку без разнообразных толкователей.

С музыкой связано немало великолепных легенд. В одном из мифов рассказано о спасении бесстрашным хейналом Кракова в Польше. Согласно легенде, заприметив недалеко врагов, сторож заиграл тревогу, и сразу его сердце поразила стрела. Из последних сил, смелый дозорный закончил играть сигнал и погиб. С той поры, краковский сторож, периодически раскатывающийся повсюду, обрывается в конце, в память о том самом часовом, который спас город от воинственных монголов. Безусловно, данная легенда вовсе не единственная, нужно только припомнить музыкантов, ведущих за собой армии вперед. Музыка, бесспорно, имеет громадную мощь, но, в сочетании с храбрым сердцем, она может повести в самое страшное сражение миллионное войско.

О важности музыки в человеческой жизни люди могут дискутировать сколько угодно. Музыка поднимает настроение меломанам в наиболее дальних странах планеты, под звучание музыки вершатся самые великие открытия. Ежегодно музыка видоизменяется, находится в тренде, тем не менее есть еще такие мелодии, которые неизменны в течение многих столетий. Все те произведения были придуманы реально великими людьми, они великолепны не лишь для ушей, учеными показано: классика положительно действует на самочувствие любого человека. Кроме этого, возможно будет казаться чудесами, однако классические произведения даже рост растения ускоряют, а самые дикие тиры, расслышав произведение Бетховена тут же успокаиваются. Несмотря на это, насколько бы хороша ни была какая-то музыка, главное - дабы она дарила радость ее слушателям.