Prelude and Fughetta in G major, BWV 902 (Prelude (alternative version, BWV 902/1a))

Композитор: Naumann Ernst
Инструменты: Clavier
Формат: PDF
Опус: BWV 902 ; BC L7
Загрузок: 10

Увлечение музыкой время от времени бывает столь ярым, что человек будет по-другому воспринимать окружающий мир, окунаясь целиком в магический мир нот. Иногда мы видим, до чего поглощены игрой джазовые музыканты. Если они импровизируют, ощущаешь, будто бы человек просто пребывает в трансе. Несомненно, реальные джазовые музыканты, в порыве, просто-напросто отдают себя собственному подсознанию, а подсознание мигом создает по истине уникальные композиции. Конечно, не всякий мастер джаза может выключить собственное сознание играя, тем не менее данные удивительные люди еще раз доказали, какая силища скрывается в обычных нотах фортепьяно, когда эти звуки соединяются в завораживающую композицию. По-настоящему, огромная мощь…

Размышляли ли как-нибудь вы, когда же зародилась первая музыка? Так, для примера, мифы свидетельствуют, будто музыкальные инструменты дарованы человечеству свыше, по той причине, что наш разум не смог бы сотворить аналогичное чудо. И все же, современные историки считают, что музыка зародилась еще при первобытно-общинном строе, когда наши прародители увидели, что некоторая последовательность нот может помочь грудничку заснуть, или созывать стадо скота. Вероятно, сначала музыка была совершенно не звучной. Первобытные имитировали звуки животных либо птиц, а ритмичность была главной в древних композициях. Даже сегодня у множества африканских народностей барабан остается основным инструментом в их необычных мелодиях. Сложно сказать однозначно, но, скорее всего, первобытная мелодия в наше время полюбилась бы единицам.

Стоит заметить: разнообразные мелодии сопровождают нас всегда и везде. Когда-то даже разработали так называемый звуковой язык. Базой слов для музыкального языка служили отдельные звуки и их последовательности, затем, любые слова и предложения можно было наиграть на фортепьяно. Когда была создана основа, грамматика совершенствовалась создателем, а также сторонниками еще сорок лет. Диалог на языке мелодий сулил являться чем-то довольно оригинальным. Конечно, невзирая на некую неординарность, этот язык показался пользователям довольно сложным и скоро позабылся. В наше время больше не стремятся выдумать что-то сходное, тем более, что со своего рождения, музыка прозрачна для всех, люди поймут ее без всяких толкователей.

Общеизвестно, что музыка - выдающееся открытие человека. Вместе с тем, если вы будете музыка слышна с недопустимой громкостью, то, как и любой громкий звук, к добру это не приведет. Мировые исследователи много раз изучали действие чересчур громкой музыки на водителей. Интересно, что в итоге выяснилось: ежели слушать любимую музыку за рулем, подняв уровень громкости до предела, заметно уменьшается бдительность водителя. Естественно, все это может стать причиной фатальных последствий, в частности, ДТП. На безопасность управления транспортными средствами также воздействует и то обстоятельство, какую музыку любит шофер. Какой бы жанр ни оказался, от прослушивания агрессивной и ритмичной музыки, нежелательное влияние на организм усугубляется.

О том, какое место занимает музыка в жизни людей люди могут беседовать бесконечно. Красивая мелодия улучшает настрой человеку в наиболее отдаленных уголках мира, благодаря музыке свершаются по-настоящему великие дела. Ежегодно музыка видоизменяется, движется в ногу со временем, однако имеются и такие мелодии, что живы уже на протяжении нескольких эпох. Все те музыкальные шедевры были написаны по-настоящему величайшими композиторами, они милозвучны не исключительно для уха, учеными приведены исследования: классическая музыка позитивно влияет на здоровье людей. Кроме того, вам будет казаться чудесами, однако классические мелодии даже могут ускорить рост растений, а дикие звери, расслышав творение Бетховена сразу стают смирными. Вместе с тем, как бы полезна ни считалась какая-то музычка, самое главное - чтобы эта музыка дарила радость своим почитателям.