12 Etudes, Op.19 (No.1)

Композитор: Neupert Edmund
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: Op.19
Загрузок: 32

Бесспорно, музыка оказывает неслабый эффект на слушателя. Неоднократные исследовательские программы ученых показывают, что прослушивание музыки также может исцелять сложные болезни, умиротворять и навевать приятные воспоминания. Сегодня те, кто проводил исследования предложили объяснение таким невообразимым особенностям классических произведений. Оказалось, наше подсознание анализирует частоту и ритмичность мелодии или песни, а определенные сочетания данных показателей могут определенным путем действовать на организм. Следует отметить: воздействию подвержены не одни человеческие существа, также звери и растения. Заметим, влияние музыкального произведения может быть как успокаивающим, так и привести к отрицательным последствиям, посему, выбирать произведения для прослушивания, следует взвешенно.

Дискутируя о влиянии звуков музыки на человека, необходимо акцентировать внимание, что разные направления оказывают абсолютно разное влияние. Вообще, самой полезными человеку считают произведения классического жанра. Внимательные люди давным-давно отметили, что классический жанр расслабляет, понижает давление, здорово отгоняет усталость. Абсолютно не так действует, к примеру, тяжелый металл.Подобная музыка может приводить к повышению давления, чрезмерной агрессии, а также повышенной раздражительности человека. А еще, воздействие какой-то мелодии абсолютно не зависит, по душе ли конкретный жанр слушателю, или он является приверженцем другого течения. Посему, даже отчаянным почитателям тяжелого рока необходимо порассуждать насчет своего здоровья и хотя бы не слушать обожаемую музыку на большой громкости.

Мы довольно часто задаем сами себе вопросы о происхождении разнообразных инструментов. Впрочем, чуток подумав, легко догадаться, каким образом придуман барабан и арфа. В частности, обыкновенный лук, один из давних типов оружия, стал праправнуком струнного инструмента, первобытные трубы были результатом обработки рога, кости, бамбука. Древнейшим инструментом, безусловно, можно назвать ударные. Первобытные очень любили ритмичную музыку, для чего брали все, что звучит. Барабаны и флейты эволюционировали наряду с цивилизацией и все время совершенствовались. На сегодняшний день, рассматривая современные барабанные установки, трудно вообразить, и все же на этапе восхождения цивилизации барабаны заменяли банальные стволы деревьев.

Утверждение, что музыка - гениальное изобретение человечества, неоспоримо. Правда, если вы будете слушать музыку с недопустимой громкостью, то, как и всякий громкий звук, к хорошим последствиям это не приведет. Исследователи со всего мира не один раз пробовали анализировать воздействие музыки, которая звучит на повышенной громкости на шофера. Интересно, что в результате выяснилось: если прослушивать какую-нибудь музыку в машине, повысив уровень громкости до предела, довольно сильно понижается бдительность водителей. Очевидно, есть вероятность что сниженная скорость реакции приведет к нежелательным исходам, скажем, к автокатастрофе. На безопасность управления автомобилем, кроме этого, воздействует и то, какую музыку предпочитает шофер. Вне зависимости от жанра, от агрессивной музыки, нежелательное влияние на организм усугубляется.

Обычно мы не понимаем музыку. Однако, в массе нот иногда поболее нюансов, чем в наиболее изысканном произведении, когда-то написанном человеком. Каким-то непостижимым образом музыка способна показывать определенные образы, и прослушивая ее, человек реалистично может вообразить себе то, что надеялся высказать музыкант. Безусловно, большей частью эту фишку мы можем относить только к классической музыке, где используют все хитросплетения нотных символов. Теперешняя музыка значительно проще. В наше время музыканты большей частью делают композиции, которые могут заработать денежек. В эпоху Возрождения, великие авторы не задумывались о деньгах, а попросту трансформировали в музыку собственные мысли. Только по этой причине классика жива и теперь.