2 Etudes, Op.18 (Complete Score)

Композитор: Nevin Ethelbert
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: Op.18
Загрузок: 11

Музыкальная мелодия, бесспорно, имеет немалое воздействие на нас. Неоднократные исследовательские программы специалистов доказали, что увлечение музыкой также может лечить сложные хвори, умиротворять, а также навевать приятные моменты. Сейчас естествоиспытатели дают объяснения действительно магическим характеристикам музыкального искусства. Оказывается, человеческое сознание анализирует ритмичность и частоту произведения, а отдельные комбинации этих показателей могут особым образом воздействовать на поведение. Надо заметить, что влиянию подвергаются не одни человеческие существа, но еще представители фауны и флоры. Вместе с тем, воздействие мелодии бывает как положительным, так и приводить к отрицательным последствиям, посему, подбирать музыку для того, чтобы слушать, нужно с умом.

Думали ли как-нибудь вы, в какое время возникла музыкальная композиция? Так, скажем, древние римляне свидетельствуют, что музыка дарована человечеству свыше, потому что сам человек не смог бы создать подобное. Однако, многие археологи считают, будто первая музыка появилась аж в каменном веке, после того, как наши предки увидели, что определенная последовательность нот помогает грудничку уснуть, или же созывать коров. Видимо, в самом начале музыка не тешила слух. Первобытные пытались имитировать крик птиц либо животных, а ритм являлся главным в стародавних мелодиях. И в наши дни у множества африканских народов барабан остается центральным аккомпаниатором в национальных мелодиях. Трудно утверждать точно, и все же, вероятнее всего, первобытная мелодия в наше время пришлась по вкусу бы не каждому.

Необходимо отметить, что повсюду звуки музыки сопутствуют людям. Когда-то даже создали так называемый звуковой язык. Базу словообразования для данного языка могли включать отдельные нотные символы и их выборки, после этого, все слова и предложения можно было наиграть на каком-то инструменте. Когда была готова основа, грамматика оттачивалась создателем и адептами еще тридцать лет. Беседа на музыкальном языке должна бы выглядеть чем-нибудь очень необычным. Между тем, несмотря на его оригинальность, данный язык показался людям довольно тяжелым и вскоре канул в Лету. В наше время больше не стараются придумать нечто подобное, тем паче, что музыка со времен возникновения прозрачна всем, обыватели поймут ее без всяких толкователей.

С музыкой связано много великолепных рассказов. Есть сказание о защите отважным трубачом крепости Краков. В соответствии с мифом, завидев недалеко врагов, охранник стал наигрывать тревогу, и сразу же в его сердце попала стрела. На последнем дыхании, отчаянный часовой доиграл тревогу и упал. С той поры, краковский хейнал, постоянно раскатывающийся над городом, замирает в конце, как память о храбром дозорном, спасшем Краков от монгольских завоевателей. Естественно, эта легенда не одна, нужно просто-напросто припомнить музыкантов с барабанами, которые вели за собой войско в бой. Музыка, действительно, имеет огромную силу, но, в совокупности с отважными сердцами, она способна вести в страшный бой миллионные армии.

По поводу того, какую роль играет музыка в человеческой жизни мы можем разговаривать бесконечно. Красивая мелодия помогает скрасить жизнь человеку в самых отдаленных уголках мира, благодаря музыке вершатся реально великие открытия. Год от года музыка перерождается, шагает в ногу со временем, и все же имеются также такие произведения, которые живы уже на протяжении нескольких столетий. Эти мелодии были придуманы действительно гениальными мастерами, великолепны не лишь для ушей, исследователями доказано, что классика хорошо воздействует на здоровье людей. К тому же, возможно покажется чудесами, однако классические мелодии способствуют росту урожайности растений, а самые дикие львы при звуках творений Бетховена быстро успокаиваются. И все же, до какой степени бы благотворна ни казалась какая-нибудь мелодия, главное - чтоб она дарила удовлетворение своим слушателям.