La damnation de Faust, H 111 (Complete Score)

Композитор: Berlioz Hector
Инструменты: Soli: MezTBarB – Choir: SSTTBB, Children’s Choir: SS – 3(3picc),2(2ca),2+bclar,4 – 4,2+2cornet,3,1+oph – timp,perc(4) – harp(8–10),str
Формат: PDF
Опус: Œuvre 24, H 111
Загрузок: 9

Увлечение музыкой нередко бывает столь сильным, что музыкант будет иначе воспринимать действительность, ныряя целиком в прекрасную бездну мелодий. Порой мы замечаем, как поглощены их игрой исполнители, исполняющие джаз. Когда они импровизируют, посещает такое впечатление, что музыкант попросту находится в состоянии транса. Вообще-то, реальные джазмены, во время этого порыва, целиком отдаются своему сознанию, а оно мигом рождает совершенно великолепные композиции. Естественно, далеко не каждый джазмен способен выключить собственное подсознание музицируя, тем не менее данные гениальные люди опять доказали, какая силища скрыта в банальных звуках фортепьяно, лишь только они переплетаются в завораживающую музыку. Что и говорить, непоколебимая сила…

Беседуя о воздействии музыки на нас, необходимо отметить, что различные направления оказывают кардинально различное воздействие. Так, самой комфортной для человеческого организма называют музыку классического направления. Ученые отметили, что классика успокаивает, нормализует давление, прекрасно развеивает усталость. Совершенно иначе может действовать, к примеру, хардкор.Данная музыка вызывает тахикардию, наплывы враждебности, особую нервозность слушателя. А также, влияние какой-то мелодии совершенно не зависимо, по душе ли конкретный стиль слушателю, или же он считает себя почитателем другого стиля. Посему, и отчаянным поклонникам тяжелого металла следует подумать насчет своего здоровья и хотя бы не слушать обожаемую музыку на повышенной громкости.

Человека часто беспокоит вопрос о происхождении разнообразных инструментов. Тем не менее, немного поразмышляв, легко понять, при каких обстоятельствах придумали барабан и труба. Скажем, изогнутый лук, древнейший предмет охоты, стал праправнуком скрипки, первобытные дудки были итогом отделки рогов животных, костей, тростникового стебля. Старейшим музыкальным инструментом, наверняка, является ударный. Люди в каменном веке предпочитали ритм, а для данной цели брали что придется. Флейты и барабаны жили наряду с людьми и постоянно модернизировались. Сейчас, взирая на теперешний барабан, сложно поверить, и все же на заре цивилизации барабан могли заменить обычные камни.

Тот факт, что музыка - это выдающееся открытие человечества, бесспорен. И все же, если слушать музыкальные композиции громче требуемого, то, как и любые другие громкие звуки, к чему-то хорошему это не приведет. Исследователи со всего мира не один раз изучали последствия воздействия чересчур громкой музыки на водителя. Интересно, что в результате было открыто: если слушать любимую песню в авто очень громко, в значительной степени снижается бдительность водителей. Конечно, есть вероятность что низкая быстрота реакции станет причиной фатальных итогов, например, автокатастрофы. На безопасность управления транспортным средством, кроме всего прочего, может влиять еще то, какую музыку любит автомобилист. Какой бы ни оказался стиль, при прослушивании агрессивной и ритмичной мелодии, негативное воздействие на организм усиливается.

По поводу того, какое место занимает музыка в человеческой жизни мы можем разговаривать бесконечно. Звучание музыки поднимает настроение меломанам в самых далеких государствах планеты, под музыку вершатся самые серьезные дела. С каждым годом музыка перерождается, движется в ногу с модой, и все же имеются также композиции, что живут уже в течение нескольких веков. Эти музыкальные шедевры были созданы реально гениальными людьми, они приятны не исключительно для уха, учеными доказано, что классика хорошо действует на здоровье каждого человека. Вместе с тем, может показаться невероятным, но классические произведения даже рост растений ускоряют, а самые дикие львы, слыша симфонию Чайковского тут же стают смирными. А между тем, до чего бы благотворна ни считалась какая-то музыка, самое важное - дабы она приносила удовлетворение собственным поклонникам.