Ein Fichtenbaum steht einsam I, S.309 (Complete Score (S.309))

Композитор: Albert Eugen d'
Инструменты: Voice and Piano
Формат: PDF
Опус: S.309 ; LW.N36/
Загрузок: 8

Музыка, несомненно, оказывает неслабый эффект на человека. Популярные исследовательские программы ученых показывают: увлечение музыкой может исцелять многочисленные заболевания, успокаивать и напоминать о хорошем. В конце-концов те, кто проводил исследования предложили объяснение столь невообразимым характеристикам классических этюдов. Вкратце, мозг человека принимает частотные характеристики мелодии, ну а отдельные комбинации таких свойств определенным образом повлияют на организм. Следует заметить, что воздействию подвергнуты не только люди, также представители фауны и флоры. Нужно отметить, эффект музыки бывает как успокаивающим, так и привести к нехорошим следствиям, поэтому, подбирать произведения для того, дабы прослушать, следует с умом.

Задумывались ли однажды вы, в какое время возникла первая музыка? Так, например, древние римляне заверяют, будто музыкальные инструменты презентованы людям свыше, потому что сам человек не смог бы придумать эдакое чудо. Хотя, различные археологи говорят, что музыка появилась аж при первобытно-общинном строе, после того, как люди заметили, что некоторая череда звуков помогает грудничку уснуть, либо созвать скотину. Видимо, сперва музыкальные произведения не тешили уши. Первобытные имитировали звуки зверей либо птиц, а ритм являлся главным в стародавних напевах. Даже сейчас у множества народностей Африки барабаны считаются основным инструментом их необычных мелодий. Сложно сказать однозначно, тем не менее, наверное, первая музыка сегодня пришлась по вкусу бы единицам.

Необходимо отметить, что музыка преследует нас всегда и везде. Когда-то даже создали необычный звуковой язык. Основой слов для этого языка служат различные нотные символы и их последовательности, таким образом, каждое предложение было возможно сыграть на фортепьяно. После того, как были готовы основания, морфология дорабатывалась создателем и учениками еще сорок лет. Диалог на звуковом языке обещал быть достаточно неординарным процессом. Между тем, несмотря на некую, данный язык оказался ужасно трудным и скоро забылся. Сейчас особо не пробуют сделать что-то подобное, к тому же, музыка с момента появления прозрачна для всех, и люди поймут музыку без всевозможных переводчиков.

О силе музыки ходит немало прекрасных мифов. В одном из мифов рассказано о чудесном спасении города Краков бесстрашным хейналом. В соответствии с преданием, увидев на подступах завоевателей, охранник заиграл тревогу, и моментально его сердце поразила стрела. На последнем дыхании, отчаянный поляк доиграл до конца тревогу и лишь тогда упал. С тех времен, дозорный из Кракова, ежедневно звучащий повсюду, прерывается, не завершившись, в память о великом хейнале, который спас Краков от монгольских завоевателей. Безусловно, данный рассказ не единственный, надо лишь припомнить барабанщиков, которые вели войско вперед. Музыка, без сомнения - огромная сила, но, в совокупности с горячими сердцами, она сможет вести в любой бой многомиллионные армии.

Насчет того, какую роль играет музыка для каждого люди могут дискутировать сколько угодно. Музыка помогает жить человеку в самых далеких странах Земли, благодаря музыке вершатся самые великие открытия. Год от года музыка перерождается, шагая в ногу с модой, правда существуют и такие мелодии, что живы на протяжении многих столетий. Такие произведения были придуманы реально великими людьми, они великолепны не исключительно для слуха, давно доказано: классика позитивно действует на самочувствие человека. Кроме этого, может показаться чудесами, тем не менее классические мелодии даже рост растения стимулируют, а разъяренные львы, слушая произведение Чайковского тут же становятся смирными. Но, как бы благотворна ни казалась какая-либо музычка, самое важное - чтобы эта музыка приносила удовольствие своим почитателям.