The Merry Wives of Windsor (Piano Score)

Композитор: Nicolai Otto
Формат: PDF
Загрузок: 13

Несомненно, музыкальные композиции имеют ощутимый эффект на кого бы то ни было. Популярные исследования специалистов доказывают: увлечение музыкой даже может лечить многочисленные болезни, успокаивать, а также напоминать о хорошем. Лишь сейчас ученые предлагают объяснение таким невообразимым характеристикам классической музыки. Оказывается, наше подсознание принимает ритмичность и частоту мелодии, ну а определенные сочетания таких характеристик могут особым образом воздействовать на самочувствие. Следует добавить: влиянию подвержены не только люди, также животные и деревья. Кроме того, воздействие музыки может быть как позитивным, так и приводить к негативным последствиям, так что, подбирать музыку для того, дабы слушать, следует обдуманно.

Задумывались ли вы, в каком веке зародилась первая музыка? Так, например, сказания свидетельствуют, будто музыка презентована человечеству богами, поскольку человек не додумался бы создать аналогичное чудо. Однако, современные исследователи говорят, будто музыка появилась еще в первобытном обществе, когда первые люди увидели, что некоторая череда звуков может помочь грудничку заснуть, или же собрать стадо коров. Видимо, сперва музыка была совсем не мелодичной. Первые люди имитировали голоса птиц или зверей, а главнейшей в первобытных мелодиях являлась ритмичность. Даже теперь у множества племен нашей планеты барабан является основным аккомпаниатором в их национальных напевах. Сложно утверждать точно, но, вероятно, первая мелодия сегодня пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Всех частенько будоражит вопрос: как придумали музыкальные инструменты. А вообще-то, маленько поразмыслив, несложно угадать, как изобретены гитара или флейта. Скажем, давний вид оружия, охотничий лук, является прообразом скрипки, первые духовые инструменты также являлись результатом отделки рога, костей, бамбука. Наиболее древним примером, естественно, можно назвать ударный. Наши прародители обожали ритмичную музыку, для чего применяли все, что звучит. Флейты и скрипки эволюционировали вместе с человечеством и перманентно улучшались. Теперь, разглядывая сегодняшние барабанные установки, трудно поверить, но на этапе восхождения цивилизации барабан могли заменить обычные каменные глыбы.

С музыкой связано множество известнейших легенд. В одном из мифов рассказано о защите польского города Кракова отважным героем. Согласно мифу, заметив недалеко врагов, дозорный заиграл сигнальную мелодию, однако моментально в его грудь попала вражеская стрела. Напоследок, отважный поляк закончил играть марш и погиб. Отныне, краковский сторож, ежечасно раскатывающийся над домами, обрывается, не окончившись, как дань памяти о том самом часовом, спасшем Краков от монгольских завоевателей. Бесспорно, данный рассказ не один, стоит просто припомнить музыкантов, которые вели армии вперед. Музыка, конечно - нереальная сила, и все же, в совокупности с храбрыми сердцами, она способна вести в любой бой многомиллионные войска.

О том, какое место занимают музыкальные произведения в современной жизни люди могут разговаривать сколько угодно. Звучание музыки поднимает настроение меломанам в наиболее далеких странах мира, под звучание музыки свершаются самые серьезные открытия. С каждым годом музыка перерождается, находясь в тренде, хотя существуют и композиции, которые живы в течение нескольких веков. Данные мелодии были созданы по-настоящему величайшими мастерами, они великолепны не лишь для слуха, учеными доказано, что классическая музыка хорошо влияет на здоровье людей. Кроме этого, возможно будет казаться чудесами, тем не менее классические произведения стимулируют рост растений, а дикие животные, расслышав симфонию Прокофьева моментально успокаиваются. А вообще-то, как бы полезна ни была какая-либо мелодия, самое главное - дабы эта музыка дарила удовольствие ее почитателям.