Musikalischer Hausschatz der Deutschen (Segment 1)

Композитор: Nicolai Otto
Инструменты: Voice and Piano
Формат: PDF
Загрузок: 3

Музыкальные произведения, без сомнений, оказывают неслабое действие на людей. Неоднократные исследовательские программы ученых показали: прослушивание музыки может лечить некоторые заболевания, успокаивать, а также напоминать о хорошем. В конце-концов ученые дают толкования столь волшебным характеристикам музыкальных произведений. Оказывается, человеческое сознание анализирует частоту и ритм мелодии, а отдельные комбинации данных показателей могут некоторым путем повлиять на организм. Стоит заметить: воздействию подвержены не исключительно человеческие особи, но еще животные и растения. Нужно отметить, влияние музыки может быть как позитивным, так и приводить к нехорошим следствиям, поэтому, подбирать мелодии для прослушивания, нужно обдуманно.

Задумывались ли вы, в каком веке возникла музыка? Так, скажем, легенды свидетельствуют, будто звуки музыки дарованы людям свыше, потому что человеческий разум не додумался бы придумать аналогичное чудо. Хотя, различные исследователи считают, будто музыка зародилась еще в каменном веке, после того, как люди увидели, что отдельная череда звуков помогает детям заснуть, или собрать стадо скота. Бесспорно, первые звуки музыки были совершенно не благозвучны. Древние люди пытались имитировать крик животных или птиц, а главнейшим в первобытных мелодиях был ритм. И сейчас у отдельным африканских народностей барабан остается главным аккомпаниатором для их национальных песен. Сложно говорить точно, однако, скорее всего, первая музыка в наше время понравилась бы редким меломанам.

Стоит заметить, что музыка сопровождает людей повсеместно. В средних веках даже был создан необычный нотный язык. Базой словообразования для музыкального языка служили разные нотные символы, а также их подборки, таким образом, любое слово любой мог наиграть на каком-то инструменте. Грамматика, была создана база, оттачивалась разработчиком, а также учениками еще четверть века. Общение на языке музыки должно бы оказаться очень оригинальным зрелищем. Ясное дело, несмотря на свою уникальность, данный язык был чересчур трудным и вскорости забылся. В наше время больше не стремятся выдумать что-либо подобное, тем более, что музыка с момента зарождения понятна всем, люди смогут понять музыку без всевозможных толкователей.

С музыкой связано очень много великолепных былин. В одной из историй рассказано о чудесном спасении города Краков отважным часовым. В соответствии с преданием, увидев наступающего врагов, дозорный начал наигрывать сигнал тревоги, однако сразу в грудь ему попала стрела. Из последних сил, отважный часовой закончил играть тревожный сигнал и свалился замертво. Отныне, краковский сторож, периодически раскатывающийся в округе, прерывается на последнем звуке, как дань памяти о том самом караульном, спасшем город от монгольских агрессоров. Само собой, эта легенда далеко не единственная, надо лишь припомнить барабанщиков, которые вели за собой армии в атаку. Музыка, конечно же, имеет громадную мощь, и все же, в совокупности со смелыми сердцами, она может вести в любое сражение миллионное войско.

Насчет роли музыкальных шедевров в жизни людей мы можем разговаривать долго. Красивая мелодия поднимает настрой человеку в самых далеких государствах мира, под звучание музыки свершаются действительно великие открытия. Год от года музыка перерождается, находится в тренде, и все же есть также произведения, что живут на протяжении многих столетий. Эти произведения созданы действительно великими мастерами, приятны не исключительно для уха, давно доказано: классическая музыка позитивно воздействует на самочувствие человека. Кроме этого, может показаться нереальным, но классические произведения даже рост различной растительности ускоряют, а самые дикие животные, расслышав произведение Прокофьева мигом перестают рычать. Впрочем, насколько бы благотворна ни казалась какая-нибудь музычка, самое главное - дабы эта музыка дарила радость ее почитателям.