Maskarade (Violins I, II)

Композитор: Nielsen Carl
Формат: PDF
Загрузок: 9

Музыкальные произведения, определенно, оказывают большое воздействие на человека. Различные исследовательские программы ученых показали, что мелодия может излечивать сложные болезни, успокаивать и навевать приятные воспоминания. Наконец-то те, кто проводил опыты предложили толкование таким волшебным нюансам музыки. Оказывается, мозг человека анализирует частотные характеристики мелодии, а некоторые комбинации таких характеристик определенным образом действуют на самочувствие. Надо добавить, что воздействию подвержены не одни люди, но еще представители фауны и флоры. Кроме того, эффект мелодии бывает как положительным, так и приводить к нехорошим последствиям, так что, подбирать мелодии для прослушивания, нужно взвешенно.

Дискутируя о воздействии музыки на каждого из нас, нужно заметить, что различные жанры оказывают абсолютно различное воздействие. В целом, максимально комфортной человеку называют музыку классического жанра. Внимательные люди давным-давно заметили, что классика расслабляет, лечит гипертонию, отлично снимает стресс. Совершенно иначе действует, к примеру, металл.Данный жанр может вызвать тахикардию, проявления агрессии, сильную вспыльчивость человека. А также, воздействие музыкальных ритмов совершенно не зависимо, по душе ли определенный стиль человеку, или же он является приверженцем иного течения. Посему, даже непреложным почитателям тяжелого металла необходимо подумать о здоровье и не прослушивать любимую музыку на большой громкости.

Необходимо заметить, что повсеместно разнообразные мелодии преследуют человека. Когда-то даже придумали необычный нотный язык. Основу слогов для этого языка могли включать различные нотные символы и их наборы, затем, каждое предложение было возможно проиграть на фортепьяно. После того, как была разработана основа, морфология дорабатывалась автором, а также последователями четверть столетия. Диалог на музыкальном языке должен бы являться достаточно неординарным зрелищем. Конечно, невзирая на несомненную оригинальность, такой язык оказался довольно тяжелым и вскорости канул в Лету. В наше время более не стараются сделать нечто сходное, к тому же, музыка с момента появления прозрачна всем, и обыватели поймут музыку безо всяких переводчиков.

О силе музыки рассказано очень много известнейших былин. Существует история о защите храбрым трубачом крепости Краков. В соответствии с мифом, увидев недалеко врага, охранник заиграл тревогу, и моментально его сердце поразила вражеская стрела. Напоследок, храбрый дозорный доиграл до конца мелодию и уронил трубу. Отныне, хейнал из Кракова, периодически летящий в округе, замирает, не окончившись, в память об отважном часовом, который спас город от воинственных монголов. Бесспорно, эта легенда вовсе не единственная, стоит просто припомнить музыкантов с барабаном, которые вели армии в бой. Музыка, несомненно - нереальная сила, однако, в совокупности со смелым сердцем, она сможет вести в самое страшное сражение миллионные армии.

Мы частенько не допонимаем музыкальный язык. Тем не менее, в хитросплетениях нотных знаков порой порядком больше смысла, чем в самом большом произведении, в какое-либо время созданном людьми. Поистине волшебным образом великая музыка умеет лепить всевозможные ситуации, и вслушиваясь в нее тонко чувствующая личность четко сможет вообразить в сознании те мысли, что хотел показать музыкант. Естественно, главным образом такое свойство возможно относить лишь к классической музыке, в которой использованы все сочетания нотных знаков. Сегодняшняя музыка значительно проще. В наши дни композиторы главным образом создают композиции, которые смогут подзаработать больше денег. В эпоху Возрождения, великие музыканты не задумывались о деньгах, а элементарно переводили в звуки свои собственные раздумья. Именно благодаря этому классика жива и теперь.