Violin Concerto, Op.33 (Basses)

Композитор: Nielsen Carl
Инструменты: Violin / Orchestra
Формат: PDF
Опус: Op.33
Загрузок: 12

Увлеченность музыкальным миром порой может быть до того безумной, что музыкант начинает по-иному смотреть на мир, окунаясь целиком в волшебный мир нот. Часто вы замечаете, до чего увлечены игрой джазовые исполнители. Когда джазмены пускаются в импровизации, кажется, что этот парень просто впал в состояние транса. Вообще-то, настоящие джазмены, в порыве, попросту предаются своему сознанию, а подсознание моментально создает абсолютно уникальные мелодии. Естественно, не всякий музыкант может отключить собственное сознание музицируя, но данные удивительные люди в очередной раз доказали, какая мощь сокрыта в обычных нотках музыкальных инструментов, как только ноты соединяются в завораживающую мелодию. По-настоящему, непоколебимая силища…

Размышляя о влиянии музыкальных мелодий на людей, следует заметить, что разные направления оказывают кардинально отличное действие. Итак, наиболее приятными человеку называют произведения классического жанра. Ученые отметили, что классика помогает расслабиться, излечивает гипертонию, прекрасно отгоняет усталость. Полнейшей противоположностью выступает, к примеру, тяжелый металл.Данный жанр может привести к тахикардии, чрезмерной агрессии, а также особой нервозности слушателя. А еще, воздействие какой-то мелодии никак не будет зависеть от того, нравится ли этот стиль слушателю, либо он выступает приверженцем иного течения. Так что, в том числе и заядлым приверженцам тяжелого металла следует думать о здоровье и не слушать любимую музыку на повышенной громкости.

Всех часто интересует вопрос о появлении музыкальных инструментов. Тем не менее, немного подумав, несложно угадать, как придуманы гитара или флейта. Например, один из древнейших типов оружия, изогнутый лук, является прародителем струнных инструментов, первобытные дудки были результатами модернизации рога, кости, бамбука. Наиболее древним музыкальным инструментом, скорее всего, является ударные. Первобытные обожали ритм в музыке, и для этих целей могли использовать первые попавшиеся инструменты. Инструменты развивались вместе с человеком и постоянно совершенствовались. Сейчас, глядя на сегодняшние барабаны, трудно представить, и все же на рассвете человечества ударную установку с успехом заменили обыкновенные стволы деревьев.

О музыке рассказано много красивых рассказов. Один из мифов о чудесном спасении смелым героем целого города Кракова. Согласно мифу, увидев на подступах врагов, сторож заиграл тревогу, но сразу же был ранен стрелой в сердце. Напоследок, отчаянный трубач доиграл тревогу и только тогда упал. С тех пор, часовой из Кракова, ежедневно слышный повсюду, замирает на последнем звуке, как дань памяти об отважном хейнале, который спас Краков от монгольских завоевателей. Само собой, данный рассказ вовсе не один, надо только отметить барабанщиков, ведущих за собой войска в бой. Музыка, конечно, имеет великую силу, однако, в совокупности со смелыми сердцами, она может вести в страшный бой миллионное войско.

Обычно мы не допонимаем смысл музыки. Тем не менее, в нескольких сотнях нот иногда поболее тонкостей, чем в величайшем романе, в какое-либо время сотворенном писателями. Каким-то непостижимым способом мелодия может передавать всевозможные образы, и прослушивая ее, тонко чувствующая личность четко сможет представить себе то, что мечтал сказать музыкант. Бесспорно, главным образом такое свойство мы можем отнести лишь к классической музыке, где использованы все переплетения нотных знаков. Сегодняшняя музыка намного примитивнее. Сегодня композиторы большей частью делают композиции, которые могут подзаработать денег. В былые времена, великие музыканты не помышляли о выгоде, а элементарно превращали в ноты их размышления. Именно благодаря этому классическая музыка живет и сейчас.