3 Sonatinas, Op.24 (Score)

Композитор: Niemann Walter
Инструменты: 1 piano
Тональность: C Major, A Minor, D
Формат: PDF
Опус: Op.24
Загрузок: 6

Увлечение музыкой часто бывает настолько безумным, что человек будет иначе смотреть на мир, ныряя с головой в прекрасную бездну звуков. Порой приходится наблюдать, насколько увлекаются собственной игрой джазмены. Если они импровизируют, такое чувство, что этот парень просто пребывает в состоянии транса. Вообще-то, реальные джазмены, во время такого творческого порыва, попросту предаются собственному подсознанию, и оно тут же создает абсолютно гениальные композиции. Безусловно, далеко не каждый джазмен сумеет отключать свое сознание на сцене, однако эти гениальные личности опять доказали, что за мощь скрыта в обыкновенных нотках музыкальных инструментов, когда эти звуки соединяются в завораживающую композицию. Без сомнений, огромная мощь…

Задумывались ли вы, в какое время зародились звуки музыки? Так, в частности, легенды заверяют, что звуки музыки подарены нам свыше, по той причине, что человек не додумался бы создать такое. Однако, различные исследователи уверены, что музыкальная композиция зародилась еще в первобытном обществе, лишь только наши предки заметили, что некоторая череда нот помогает ребенку заснуть, либо созвать овец. Скорее всего, при зарождении звуки музыки были совсем не благозвучны. Древние люди имитировали крик птиц или животных, а ритмичность была центральным моментом в древних композициях. И сегодня у многих африканских племен ударные инструменты считаются основным музыкальным инструментом для их необычных песен. Невозможно говорить наверняка, тем не менее, скорее всего, первая музыка сейчас пришлась по вкусу бы не каждому.

Мы довольно часто задаемся вопросом о происхождении инструментов для сотворения музыки. Впрочем, маленько поразмыслив, нетрудно угадать, при каких обстоятельствах придумали барабан или арфа. К примеру, древнейший вид оружия, охотничий лук, стал прообразом арфы, первые трубы тоже являлись итогом отделки рогов, кости, бамбука. Старейшим музыкальным инструментом, без сомнения, можно называть ударные. Люди в каменном веке сильно любили ритмичные звуки, и для этого могли использовать первые попавшиеся средства. Барабаны и флейты жили вместе с человеком и все время улучшались. Сегодня, взирая на теперешний барабан, сложно поверить, ведь на заре цивилизации ударную установку могли заменить обыкновенные стволы деревьев.

По поводу музыки сложено много прекрасных сказаний. Есть миф о спасении крепости Краков отважным часовым. В соответствии с преданием, заприметив атакующего завоевателей, сторож заиграл тревогу, однако сразу же грудь его поразила стрела. Из последних сил, отчаянный дозорный доиграл сигнал и погиб. Отныне, краковский дозорный, постоянно слышный над улицами, обрывается на последних нотах, как память об отважном хейнале, спасшем всех от воинственных монголов. Конечно, этот рассказ не один, нужно просто-напросто отметить барабанщиков, ведущих войска в атаку. Музыка, несомненно, имеет громадную мощь, тем не менее, в совокупности с отважными сердцами, она сможет повести в самое страшное сражение миллионное войско.

По поводу функции музыки для человека мы можем беседовать долгое время. Звучание музыки поднимает настрой людям в наиболее дальних странах мира, благодаря музыке свершаются по-настоящему великие дела. Регулярно музыка трансформируется, находясь в тренде, и все же существуют и произведения, что неизменны уже на протяжении нескольких эпох. Такие мелодии придуманы действительно величайшими мастерами, они милозвучны не лишь для ушей, учеными показано: классика положительно воздействует на самочувствие человека. Вместе с тем, возможно будет казаться нереальным, однако классические мелодии способствуют росту плодовитости всевозможных культур, а разъяренные звери при звуках произведений Моцарта сразу успокаиваются. Впрочем, насколько бы благотворна ни казалась какая-либо музыка, самое важное - чтобы она приносила радость своим почитателям.