2 Pieces for Organ (Complete Score)

Композитор: Noble T. Tertius
Инструменты: 1 organ
Тональность: G major, D major
Формат: PDF
Загрузок: 5

Само собой, звучание музыки оказывает немалое воздействие на слушателя. Различные исследовательские программы ученых демонстрируют: прослушивание музыки может лечить многие хвори, успокаивать, а также навевать приятные воспоминания. Сейчас те, кто проводил исследования предложили объяснения столь магическим свойствам музыки. Выяснилось, наш мозг воспринимает частотные характеристики музыки, а определенные переплетения таких свойств способны особым путем воздействовать на самочувствие. Следует заметить: воздействию подвергаются не исключительно человеческие существа, но еще представители фауны и флоры. Вместе с тем, влияние музыкального произведения бывает как положительным, так и приводить к нехорошим следствиям, посему, подбирать мелодии для прослушивания, нужно с умом.

А думали ли как-нибудь вы, когда родились музыкальные произведения? Так, для примера, легенды свидетельствуют, будто звуки музыки презентованы нам свыше, потому что человек не смог бы создать аналогичное чудо. И все же, современные ученые говорят, будто музыка зародилась аж в первобытном обществе, когда наши предки увидели, что отдельная череда нот помогает грудничку заснуть, или же созвать стадо овец. Вероятно, первые звуки музыки были абсолютно не милозвучны. Древние люди старались подражать звукам животных либо птиц, а ритм являлся главнейшим в древних мелодиях. Даже сейчас у отдельным африканских племен барабан остается главным музыкальным инструментом для их национальных песен. Сложно говорить точно, однако, наверное, первая мелодия сегодня полюбилась бы единицам.

Стоит заметить: музыка преследует каждого везде. В средних веках даже разработали так называемый музыкальный язык. Базой слов для этого языка служат разные нотные символы и их наборы, после этого, каждое предложение было можно наиграть на музыкальном инструменте. Грамматика, была разработана база, совершенствовалась создателем и сторонниками еще пятьдесят лет. Общение на мелодичном языке должно бы быть чем-то очень оригинальным. Естественно, несмотря на его оригинальность, такой язык был довольно сложным и вскоре забылся. Сейчас больше не стремятся создать что-либо подобное, тем паче, что музыка со времен рождения ясна для всех, и все понимают музыку без каких-то переводчиков.

С музыкой связано много известнейших сказаний. Существует легенда о спасении города Краков в Польше отважнейшим дозорным. История говорит, что, завидев вблизи врага, трубач заиграл тревогу, однако моментально его сердце поразила вражеская стрела. Перед смертью, храбрый дозорный закончил играть сигнал и выронил трубу. С той поры, охранник из Кракова, ежедневно летящий повсюду, обрывается, не завершившись, как дань памяти об отважном караульном, спасшем всех от воинственных монголов. Безусловно, этот рассказ далеко не единственный, надо только отметить барабанщиков, которые вели войско вперед. Музыка, безусловно, имеет громадную мощь, и все же, в сочетании с отважными сердцами, она может вести в любое сражение миллионные войска.

Как правило, мы не можем понять музыку. Однако, в совокупности нот порой поболее нюансов, нежели в величайшем произведении, когда-либо созданном писателями. По-настоящему волшебным образом гениальная музыка может лепить различные образы, и во время прослушивания каждый совершенно точно сумеет вообразить в уме именно то, что хотел высказать композитор. Безусловно, главным образом данная фишка могла относиться только к классической музыке, поскольку тут применяются все сочетания нотных символов. Сегодняшняя музыка на порядок примитивнее. Сегодня авторы большей частью создают композиции, которые могут заработать больше денег. В былые времена, гениальнейшие композиторы не помышляли о выгоде, а элементарно переводили в музыку свои собственные размышления. Только из-за этого классика живет и теперь.