Messiah, HWV 56 (Complete Score)

Композитор: Noble T. Tertius
Формат: PDF
Опус: HWV 56
Загрузок: 6

Тяга к музыкальному миру часто бывает столь безумной, что индивидуум будет по-иному воспринимать действительность, ныряя целиком в волшебный мир мелодий. Порой мы наблюдаем, до какой степени увлечены игрой джазовые исполнители. Когда джазовые музыканты начинают импровизировать, ощущаешь, будто музыкант попросту впал в состояние транса. Несомненно, реальные джазмены, в творческом порыве, просто-напросто отдаются собственному подсознанию, а оно моментально рождает совершенно уникальные мотивы. Несомненно, не всякий джазовый музыкант способен отключить собственное сознание на сцене, и все же данные замечательные личности в очередной раз показывают, что за силища скрывается в простых звуках фортепьяно, когда эти звуки собираются в завораживающую мелодию. Что и говорить, грандиозная сила…

Дискутируя о влиянии музыкальных мелодий на человека, необходимо сказать, что разноплановые направления оказывают кардинально отличное действие. Итак, наиболее приятными для человека называют произведения классического жанра. Внимательные люди давным-давно отметили, что классическая музыка дает возможность расслабиться, лечит гипертензию, отлично снимает стрессовое состояние. Абсолютной противоположностью выступает, к примеру, металл.Данный жанр вызывает тахикардию, агрессивность, повышенную нервозность людей. Кроме того, влияние звуков музыки совершенно не зависимо от того момента, понравится ли данный жанр человеку, либо он является приверженцем не такого направления. Посему, в том числе и заядлым почитателям хардкора нужно думать о здоровье и ограничить прослушивание на большой громкости.

Следует заметить: звуки музыки сопутствуют нам везде. В средних веках был даже придуман так называемый язык музыкальных звуков. Основу слогов для данного языка составляли конкретные аккорды, а также их подборки, поэтому, любые слова и предложения было возможно сыграть на фортепьяно. Как только была создана база, грамматика дорабатывалась разработчиком, а также учениками еще четверть столетия. Диалог на музыкальном языке сулил быть чем-то достаточно необычным. Естественно, несмотря на его оригинальность, этот язык показался пользователям очень сложным и скоро забылся. Сегодня больше не пытаются сделать что-либо подобное, к тому же, со своего рождения, музыка понятна всем, и обыватели понимают музыку без каких-то переводчиков.

О силе музыки сложено немало красивых сказаний. Одна из легенд о защите храбрым героем целого города. Согласно истории, увидев недалеко завоевателей, сторож заиграл сигнал тревоги, но сразу сердце его поразила стрела. Из последних сил, храбрый трубач доиграл тревогу и выпустил трубу. С тех пор, часовой из Кракова, ежечасно раскатывающийся над улицами, прерывается, не окончившись, как дань памяти о храбром хейнале, спасшем Краков от враждебных монголов. Естественно, этот рассказ не единственный, стоит только вспомнить музыкантов с барабанами, ведущих армии вперед. Музыка, безусловно - великая сила, тем не менее, в совокупности с отважными сердцами, она может повести в самый страшный бой миллионное войско.

Мы нередко не можем понять язык музыки. Однако, в хитросплетениях нотных знаков порой поболее смысла, нежели в наиболее большом романе, когда-либо созданном писателями. Каким-то магическим образом гениальная музыка умеет лепить различные ситуации, и во время прослушивания тонко чувствующая личность четко сможет рисовать для себя те мысли, что попробовал показать композитор. Естественно, большей частью данную особенность можно отнести только к классике, где используются все сочетания нот. Современная музыка значительно проще. Сейчас авторы главным образом создают произведения, которые способны подзаработать денег. В эпоху Возрождения, гениальнейшие композиторы не думали о деньгах, а попросту переводили в звуки свои собственные размышления. Исключительно из-за этого музыка классиков жива и в наше время.