12 Compositions (VIII. Vieille Ballade in F major.)

Композитор: Norden Leo
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Загрузок: 5

Тяга к музыке частенько бывает такой безумной, что индивидуум начинает по-другому воспринимать окружающий мир, окунаясь целиком в удивительный мир нот. Часто приходится видеть, как увлечены своей игрой исполнители джаза. Если джазовые музыканты начинают импровизировать, посещает такое ощущение, будто человек банально впадает в транс. Вообще-то, настоящие джазмены, во время импровизации, попросту предаются собственному сознанию, которое моментально рождает абсолютно великолепные композиции. Несомненно, редкий джазовый музыкант может выключить собственное подсознание во время игры, тем не менее эти гениальные люди опять доказывают, что за мощь сокрыта в нескольких нотках музыкальных инструментов, после того, как ноты соединяются в прекрасную музыку. Действительно, грандиозная силища…

А задумывались ли вы, в какое время зародилась музыкальная композиция? Так, например, сказания заверяют, будто звуки музыки презентованы нам богами, потому что человеческий мозг не додумался бы сотворить подобное чудо. Хотя, многие ученые говорят, что музыка возникла еще в первобытном обществе, после того, как наши прародители стали замечать, что определенная череда звуков помогает детям уснуть, или созывать овец. Наверняка, самая первая музыка была не очень мелодичной. Древние пытались имитировать голоса зверей и птиц, а ритмичность была центральной в стародавних композициях. И сегодня у многих племен Земли барабан считается основным аккомпаниатором их необычных песен. Сложно говорить наверняка, однако, вероятно, доисторическая музыкальная композиция сегодня пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Нужно заметить: везде различные мелодии преследуют нас. В средних веках создали даже особый нотный язык. Основу слов для такого языка составляли разные аккорды, а также их подборки, после этого, все слова каждый мог сыграть на фортепьяно. Морфология, когда уже были готовы основания, дорабатывалась разработчиком и сторонниками четверть столетия. Болтовня на музыкальном языке обещала быть чем-то довольно необычным. Между тем, несмотря на свою, данный язык казался людям чересчур трудным и вскоре был забыт. Сейчас особо не пытаются сделать нечто похожее, к тому же, музыка со времен рождения понятна для всех, и люди смогут понять ее безо всяких толкователей.

О музыке ходит очень много великолепных сказаний. В одном из мифов рассказано о защите отважным героем Кракова в Польше. Миф говорит, что, заприметив вблизи врагов, трубач начал подавать сигнал тревоги, однако моментально его ранили стрелой в сердце. Перед смертью, смелый часовой доиграл до конца марш и лишь тогда остановился. Отныне, часовой из Кракова, ежечасно летящий повсюду, прекращается, не завершившись, как дань памяти о храбром караульном, спасшем всех от враждебных монголов. Безусловно, эта история вовсе не единственная, стоит лишь отметить барабанщиков, ведущих за собой войска в бой. Музыка, действительно, имеет огромную мощь, однако, в совокупности с отважным сердцем, она может вести в самый страшный бой миллионное войско.

О том, какое место занимают музыкальные произведения в нашей жизни мы можем вести беседы сколько угодно. Звучание музыки улучшает настрой людям в самых далеких странах Земли, под музыку свершаются самые серьезные дела. Каждый год музыка перерождается, находится в тренде, тем не менее имеются и такие композиции, что живут в течение нескольких веков. Все те мелодии придуманы реально гениальнейшими мастерами, милозвучны не лишь для слуха, учеными приведены исследования: классическая музыка позитивно воздействует на здоровье людей. Кроме того, возможно будет казаться чудом, но классические мелодии даже могут ускорить рост растения, а разъяренные животные, расслышав произведение Прокофьева тут же перестают рычать. Хотя, насколько бы хороша ни казалась та или иная музыка, главное - чтобы эта музыка приносила радость ее слушателям.