Grande symphonie funèbre et triomphale, H 80 (Piccolo Clarinet (in E♭))

Композитор: Berlioz Hector
Инструменты: 4 Piccolos, 5 Flutes, 5 Oboes, 5 Clarinets in E♭, 26 Clarinets in B♭, 2 Bass Clarinets, 8 Bassoons, Contrabassoon, 12 Horns, 8 Trumpets, 4 Cornets, 10 Trombones, Bass Trombone, 6 Tubas, 13 Percussionists, 1 Timpanist, Large Chorus (ad lib.),
Тональность: F minor, G major, B&
Формат: PDF
Опус: Œuvre 15, H 80
Загрузок: 7

Музыкальные произведения, безусловно, имеют сильный эффект на кого бы то ни стало. Различные исследования ученых продемонстрировали: прослушивание музыки может лечить некоторые болезни, умиротворять, а также навевать приятные воспоминания. Наконец те, кто проводил опыты предлагают толкования столь магическим свойствам музыкальных произведений. Оказывается, наше подсознание принимает частоту и ритмичность музыки, ну а некоторые сочетания этих свойств могут определенным путем действовать на организм. Следует отметить, что воздействию подвергнуты не одни только люди, но также представители флоры и фауны. Стоит заметить, эффект мелодии может быть как успокаивающим, так и приводить к отрицательным последствиям, посему, выбирать произведения для прослушивания, следует взвешенно.

Размышляя о действии музыкальных мелодий на нас, нужно отметить, что разноплановые жанры могут оказать кардинально разное влияние. Итак, наиболее комфортной для организма считают классическую музыку. Исследователи доказали, что классика успокаивает, излечивает гипертонию, здорово отгоняет накатившуюся усталость. Совершенно не так действует, например, хардкор.Этот стиль приводит к повышению давления, чрезмерной враждебности, повышенной нервозности слушателя. А еще, влияние музыки абсолютно не зависимо, нравится ли конкретный жанр человеку, или он является почитателем абсолютно иного жанра. Посему, в том числе и ярым приверженцам металла нужно поразмыслить о здоровье и хотя бы лимитировать прослушивание на больших громкостях.

Следует отметить: звуки музыки сопутствуют каждому из нас везде. В средних веках даже был придуман так называемый язык музыки. Базой словообразования для данного языка служат отдельные аккорды и их последовательности, поэтому, любое предложение любой мог проиграть на каком-либо инструменте. Грамматика, после создания основных моментов, совершенствовалась создателем и сторонниками сорок лет. Диалог на музыкальном языке сулил быть достаточно оригинальным процессом. Ясное дело, невзирая на несомненную неординарность, такой язык казался людям очень тяжелым и вскоре канул в Лету. Сегодня больше не стремятся создать что-либо похожее, тем паче, музыка со времен возникновения понятна для всех, и обыватели поймут музыку без всевозможных толкователей.

С музыкой связано очень много прекрасных рассказов. В одном из мифов говорится о защите храбрым героем Кракова. В соответствии с мифом, заприметив на подступах врагов, трубач начал наигрывать тревогу, но моментально в его сердце попала вражеская стрела. До того, как упасть, отчаянный часовой закончил играть марш и свалился замертво. С той поры, краковский часовой, периодически летящий над домами, прерывается в конце, как память о том самом дозорном, спасшем Краков от монгольских завоевателей. Конечно, данный миф далеко не один, надо просто вспомнить музыкантов, ведущих за собой войско вперед. Музыка, действительно - нереальная сила, а, в сочетании с отважным сердцем, она способна вести в самую страшную битву миллионные армии.

О функции музыки в человеческой жизни можно вести беседы долгое время. Красивая мелодия помогает жить человеку в самых отдаленных государствах мира, под музыку свершаются реально великие открытия. Регулярно музыка видоизменяется, двигаясь в ногу со временем, тем не менее существуют также мелодии, которые неизменны на протяжении нескольких столетий. Данные музыкальные шедевры созданы по-настоящему величайшими людьми, милозвучны не исключительно для уха, исследователями показано: классика позитивно действует на самочувствие людей. Вместе с тем, могло бы показаться нереальным, тем не менее классические произведения стимулируют рост растений, а разъяренные животные, слушая симфонию Чайковского моментально стают спокойными. А вообще-то, до чего бы благотворна ни казалась какая-нибудь музыка, важнее - дабы она приносила удовлетворение ее слушателям.