Suite No.1, Op.27 (Color Cover)

Композитор: Oakeley Herbert Stanley
Инструменты: Piccolo, Flutes, Oboes (and English Horn if available), 2 Clarinets in A, Bassoons, 4 Horns in F, Cornets à pistons in C ad libitum, 3 Trombones ad libitum, Timpani, Strings
Тональность: G major
Формат: PDF
Опус: Op.27
Загрузок: 9

Увлеченность музыкальным миром частенько бывает до того ярой, что музыкант начинает иначе воспринимать мир, погружаясь полностью в магический мир звуков. Часто приходится отмечать, до какой степени поглощены игрой джазмены. Если джазмены импровизируют, такое впечатление, что этот парень банально находится в состоянии транса. В самом деле, профессиональные джазовые музыканты, во время импровизации, просто-напросто отдают себя своему подсознанию, а оно моментально генерирует совершенно уникальные композиции. Безусловно, не всякий джазмен может отключить свое подсознание на сцене, однако данные гениальные люди опять показывают, какая мощь сокрыта в нескольких нотах музыкальных инструментов, после того, как они собираются в завораживающую музыку. Без сомнений, грандиозная силища…

Дискутируя о воздействии музыки на нас, необходимо заметить, что различные стили могут оказывать совершенно разное влияние. Вообще, максимально приятной организму считают классику. Исследователи доказали, что классическая музыка успокаивает, лечит гипертонию, здорово прогоняет стрессовые состояния. Абсолютно по-другому воздействует, скажем, тяжелый металл.Данный жанр может приводить к ускорению сердцебиения, агрессивности, повышенной раздражительности слушателя. Причем, воздействие звуков музыки никак не зависит, нравится ли конкретный стиль человеку, или он выступает приверженцем не такого направления. Так что, и заядлым почитателям тяжелого рока следует думать о здоровье и не слушать любимую музыку на повышенной громкости.

Необходимо отметить, что музыка сопровождает людей всегда и везде. В средних веках даже придумали специальный нотный язык. Основу слов для музыкального языка составляли отдельные звуки, а также их выборки, поэтому, все предложения каждый мог проиграть на пианино. После разработки основных моментов, грамматика оттачивалась создателем и учениками еще четверть века. Разговор на музыкальном языке обещал быть чем-то довольно оригинальным. Ясное дело, невзирая на свою уникальность, такой язык оказался ужасно сложным и вскоре позабылся. Сейчас больше не стремятся придумать нечто подобное, тем более, что музыка с момента появления ясна всем, и люди могут понять музыку без различных толкователей.

Мы знаем музыку, как гениальное изобретение человека. Тем не менее, если прослушивать музыкальные композиции громче нормы, то, как и всякие громкие звуки, к хорошим последствиям это не приведет. Ученые с мировыми именами уже не раз анализировали действие чересчур громкой музыки на водителей. Любопытно, что в итоге было открыто: если прослушивать какую-нибудь музыку в машине чересчур громко, заметно падает скорость реакции шофера. Очевидно, существует вероятность что сниженная скорость реакции будет причиной фатальных итогов, в частности, аварии. На безопасность управления транспортными средствами также воздействует и то обстоятельство, какую музыку слушает водитель. Какой бы стиль ни был, при прослушивании агрессивной и ритмичной музыки, негативное действие на состояние водителя усиливается.

Зачастую мы не понимаем музыкальный язык. Вместе с тем, в совокупности нотных символов иногда намного больше тонкостей, чем в величайшем повествовании, когда-то написанном человеком. По-настоящему магическим образом музыка способна передавать различные сцены, и вслушиваясь в нее меломан совершенно точно сумеет представить себе те мысли, что хотел высказать автор. Естественно, в основном эта особенность могла бы относиться только к классике, где применяются все переплетения нот. Сегодняшняя музыка на порядок примитивнее. Сегодня авторы по большей части пишут такую музыку, которая может подзаработать денежек. В средние века, классические авторы не думали о деньгах, а просто-напросто трансформировали в звуки свои собственные мысли. Именно из-за этого классика живет и сегодня.