Missa Mi-Mi (Complete Score)

Композитор: Ockeghem Johannes
Инструменты: SATB voices a cappella
Формат: PDF
Загрузок: 26

Увлеченность музыкальным миром часто может быть такой ярой, что человек начинает по-другому воспринимать действительность, погружаясь целиком в удивительный мир нот. Нередко мы замечаем, насколько поглощены собственной игрой исполнители джаза. Когда джазовые музыканты пускаются импровизировать, посещает такое чувство, будто индивидуум попросту впадает в состояние транса. Действительно, реальные джазовые музыканты, в творческом порыве, попросту отдают себя своему сознанию, которое моментально рождает абсолютно уникальные мотивы. Конечно, не любой джазовый музыкант способен выключить собственное подсознание во время игры, но данные гениальные люди снова показывают, какая силища скрыта в обычных нотках трубы, как только эти звуки переплетаются в прекрасную музыку. Без сомнений, несокрушимая сила…

Задумывались ли вы, когда же появилась музыка? Так, в частности, древние римляне заверяют, что звуки музыки презентованы человечеству высшими силами, потому что человеческий мозг не смог бы сотворить аналогичное чудо. Хотя, современные археологи считают, будто музыка появилась аж в первобытном обществе, как только наши предки стали замечать, что определенная последовательность звуков может помочь ребенку заснуть, либо созвать скотину. Вероятнее всего, в самом начале музыкальные произведения первых музыкантов не тешили ухо. Древние старались подражать голосам птиц и зверей, а ритмичность была центральной в стародавних напевах. Даже в наши дни у многих племен Земли барабаны являются основным аккомпаниатором в их необычных мотивах. Сложно сказать однозначно, однако, вероятнее всего, доисторическая музыкальная композиция сейчас пришлась по вкусу бы не каждому.

Мы часто задаем сами себе вопросы о происхождении инструментов для получения музыки. Хотя, маленько подумав, просто догадаться, при каких обстоятельствах был придуман барабан либо труба. Например, древнейший предмет охотника, охотничий лук, стал прародителем скрипки, первые флейты были результатом отделки рогов, кости, тростникового стебля. Древнейшим музыкальным инструментом, конечно, выступает ударные. Наши предки очень любили музыку ритмичную, для чего могли использовать что попадется. Музыкальные инструменты развивались вместе с людьми и все время совершенствовались. На сегодняшний день, взирая на сегодняшние барабаны, непросто поверить, ведь на заре цивилизации барабан могли заменить обычные камни.

Утверждение, что музыка - выдающееся открытие цивилизации, очевидно. Вместе с тем, если музыка играет громче, чем нужно, то, как и любые другие громкие звуки, к чему-то хорошему это не приведет. Мировые исследователи уже много раз изучали воздействие повышения громкости музыки на водителей. Интересно, что в результате было открыто: если слушать любимую песенку за рулем, увеличив громкость до максимума, довольно сильно уменьшается скорость реагирования водителей. Само собой, все это может приводить к фатальным последствиям, например, к ДТП. На возможность управлять машиной, кроме того, оказывает влияние и то обстоятельство, какой жанр музыки предпочитает прослушивать автомобилист. Какой бы ни оказался жанр, ежели композиция агрессивная и ритмичная, негативное воздействие на организм усиливается.

Мы нередко не понимаем язык музыки. Между тем, в массе нотных знаков нередко побольше смысловой нагрузки, чем в наиболее умном романе, в какое-либо время написанном человеком. Каким-то непонятным путем музыка умеет показывать различные сцены, и во время прослушивания тонко чувствующая личность реалистично сможет рисовать в уме те мысли, что надеялся сказать автор. Ясное дело, в основном такая фишка могла бы относиться только к классической музыке, ведь там применяются все созвучия нот. Теперешняя музыка значительно примитивнее. Сейчас авторы большей частью делают такую музыку, которая способна заработать хорошие деньги. В средние века, классические композиторы не задумывались о выгоде, а просто-напросто превращали в музыку собственные размышления. Именно из-за этого музыка классиков жива и сейчас.