Tylko we lwowie (Complete Score)

Композитор: Oczko Michael John
Инструменты: SATB choir + violin, piano
Формат: PDF
Загрузок: 30

Звуки музыки, само собой, оказывают громадное действие на кого бы то ни было. Различные опыты специалистов доказали: мелодия может лечить многие хвори, успокаивать, а также напоминать о хорошем. Наконец те, кто проводил исследования предложили объяснение действительно неземным особенностям музыкального искусства. Вкратце, определенный отдел мозга принимает частоту и ритмичность музыки, ну а отдельные переплетения данных характеристик способны особым образом повлиять на поведение. Стоит заметить: воздействию подвержены не одни мы с вами, но также звери и цветы. Кроме того, влияние музыкального произведения может быть как успокаивающим, так и привести к отрицательным последствиям, поэтому, подбирать мелодии для того, дабы слушать, следует с умом.

А думали ли вы, в какое время возникла первая музыка? Так, например, легенды говорят, будто мелодия презентована нам высшими силами, так как простой человек не смог бы придумать такое чудо. Однако, различные ученые говорят, что музыка зародилась еще при первобытно-общинном устройстве, лишь только люди заметили, что отдельная последовательность звуков может помочь ребенку засыпать, или собрать коров. Видимо, первая музыка не тешила ухо. Первобытные пытались подражать крикам зверей или птиц, а ритмичность была главной в стародавних напевах. Даже сейчас у множества племен Земли барабан остается главным аккомпаниатором для их национальных песен. Трудно говорить точно, тем не менее, видимо, первобытная музыкальная композиция сегодня пришлась по вкусу бы единицам.

Необходимо заметить, что повсюду музыка преследует людей. В девятнадцатом веке даже был создан особый звуковой язык. Основой слов для этого языка служили отдельные аккорды, а также их подборки, поэтому, все слова и предложения можно было сыграть на рояле. После реализации основ, грамматика оттачивалась составителем, а также адептами сорок лет. Общение на языке звуков сулило быть довольно необычным зрелищем. Ясное дело, несмотря на свою оригинальность, данный язык показался пользователям довольно тяжелым и вскорости забылся. Сейчас больше не стремятся придумать что-либо сходное, к тому же, с момента зарождения, музыка прозрачна для всех, обыватели поймут музыку без всяких переводчиков.

С музыкой связано очень много известнейших сказаний. Одна из легенд о спасении бесстрашным героем целого города Кракова. Сказание рассказывает, что, заметив наступающего завоевателей, трубач стал трубить сигнал тревоги, и сразу в сердце ему попала вражеская стрела. До того, как упасть, смелый часовой доиграл тревожный сигнал и свалился замертво. После того, сторож из Кракова, ежечасно раскатывающийся повсюду, прерывается в конце, в память о великом караульном, спасшем всех от монгольских завоевателей. Само собой, этот миф далеко не единственный, стоит лишь припомнить барабанщиков, ведущих войско в бой. Музыка, конечно, имеет огромную силу, тем не менее, в сочетании с отважными сердцами, она может вести в страшный бой миллионное войско.

О роли музыкальных композиций в человеческой жизни можно вести беседы долгое время. Музыка улучшает настрой людям в наиболее дальних уголках мира, под музыку свершаются по-настоящему серьезные открытия. Каждый год музыка трансформируется, находясь в тренде, и все же существуют еще такие композиции, которые живы в течение многих столетий. Все те музыкальные шедевры были придуманы действительно великими мастерами, они приятны не только для уха, учеными приведены исследования, что классическая музыка благотворно действует на самочувствие человека. Вместе с тем, вам покажется невероятным, тем не менее мелодии классики даже рост растений ускоряют, а самые дикие львы при звуках произведений Бетховена тут же успокаиваются. Но, до какой степени бы благотворна ни считалась какая-нибудь музыка, самое важное - чтоб она приносила радость собственным поклонникам.