Largo in E-flat major, B.109 (Complete Score)

Композитор: Oczko Michael John
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: B.109a
Загрузок: 13

Определенно, музыка имеет заметный эффект на всех. Многочисленные исследовательские программы специалистов доказали: прослушивание музыки может излечить некоторые заболевания, успокаивать и навевать приятные воспоминания. Наконец ученые предложили толкования таким магическим свойствам классической музыки. Оказалось, мозг человека принимает частотные характеристики мелодии либо песни, ну а некоторые комбинации таких свойств особым путем влияют на человека. Следует сказать, что влиянию подвергаются не одни только люди, также животные и растения. Кроме того, эффект музыки может быть как успокаивающим, так и привести к негативным последствиям, так что, подбирать произведения для того, чтоб слушать, следует осмотрительно.

А размышляли ли однажды вы, в каком веке появилась музыкальная композиция? Так, скажем, легенды говорят, что музыка подарена человечеству высшими силами, по той причине, что наш мозг не сумел бы придумать такое чудо. Однако, различные ученые считают, что первая музыка появилась еще в каменном веке, после того, как первые люди заметили, что отдельная череда нот может помочь грудничку засыпать, либо созывать скотину. Вероятнее всего, сперва музыка не тешила слух. Древние люди старались подражать крикам зверей и птиц, а центральным моментом в первобытных напевах был ритм. И теперь у отдельным африканских народов барабаны являются главным аккомпаниатором их традиционных напевов. Сложно говорить однозначно, однако, видимо, самая первая музыка в наше время полюбилась бы единицам.

Необходимо заметить: музыка преследует людей повсюду. В средних веках даже был создан необычный язык музыкальных звуков. Основу слогов для данного языка могли составлять отдельные аккорды и их выборки, таким образом, всякое слово и предложение было можно сыграть на пианино. После воплощения основ, грамматика оттачивалась автором и учениками еще четверть столетия. Общение на музыкальном языке должно бы оказаться чем-нибудь достаточно оригинальным. Ясное дело, невзирая на свою неординарность, такой язык был очень тяжелым и вскорости канул в Лету. Сейчас особо не стараются выдумать нечто похожее, к тому же, музыка со своего появления ясна для всех, и обыватели поймут музыку без каких-то переводчиков.

С музыкой связано немало красивых сказаний. Один из мифов о защите отважнейшим часовым польского Кракова. В соответствии с историей, завидев наступающего завоевателей, сторож заиграл сигнальную мелодию, однако сразу в грудь ему попала вражеская стрела. Напоследок, отчаянный поляк доиграл до конца сигнал и свалился замертво. С тех времен, часовой из Кракова, постоянно слышный в округе, обрывается на последних звуках, как дань памяти о том самом дозорном, который спас Краков от враждебных монголов. Безусловно, этот миф не один, нужно лишь отметить музыкантов, которые вели за собой армии в бой. Музыка, конечно же, имеет великую силу, тем не менее, в сочетании с отважным сердцем, она сможет повести в любое битву миллионное войско.

О важности музыкальных шедевров в человеческой жизни можно разговаривать долго. Звучание музыки помогает жить людям в наиболее дальних странах Земли, под музыку вершатся самые великие открытия. С каждым годом музыка меняется, находясь в тренде, правда есть также такие композиции, что неизменны уже в течение нескольких столетий. Эти мелодии написаны по-настоящему великими композиторами, приятны не исключительно для ушей, исследователями приведены исследования: классика позитивно воздействует на здоровье людей. Кроме этого, может показаться чудом, вместе с тем мелодии классики способствуют росту урожая растений, а дикие звери, слыша произведение Моцарта мигом успокаиваются. Но, до какой степени бы благотворна ни была какая-нибудь музычка, важнее - чтобы она дарила удовлетворение собственным почитателям.