Kinderträume, Op.65 (Complete Score)

Композитор: Oesten Theodore
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: Op.65
Загрузок: 18

Тяга к музыке нередко бывает такой безумной, что музыкант будет по-новому воспринимать мир, ныряя полностью в магический мир звуков. Иногда приходится видеть, до чего увлекаются игрой исполнители джаза. Если джазовые музыканты начинают импровизировать, посещает такое чувство, что этот парень элементарно впадает в транс. Несомненно, профессиональные музыканты, в порыве, попросту отдаются собственному сознанию, и оно моментально создает совершенно уникальные мелодии. Безусловно, не любой джазовый музыкант способен выключить свое сознание играя, и все же данные удивительные личности в очередной раз доказали, что за силища сокрыта в нескольких нотах трубы, как только они сплетаются в завораживающую музыку. Что и говорить, грандиозная мощь…

Думали ли вы, когда же появились звуки музыки? Так, к примеру, древние римляне заверяют, будто мелодия презентована людям богами, так как человек не додумался бы создать аналогичное. И все же, современные историки говорят, что музыка зародилась аж в первобытном обществе, когда наши прародители начали отмечать, что определенная последовательность нот может помочь ребенку уснуть, или собрать стадо коров. Видимо, при зарождении музыкальные творения были совсем не благозвучны. Древние подражали звукам птиц и зверей, а ритм был главным в древних напевах. Даже в наши дни у множества африканских народностей барабан остается центральным инструментом в необычных напевах. Трудно утверждать точно, и все же, наверное, первобытная музыкальная композиция сегодня пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Нужно заметить, что всегда и везде музыка сопутствует нам. В восемнадцатом веке создали даже специальный нотный язык. Базу словообразования для такого языка составляли разные ноты и их последовательности, после этого, каждое слово можно было наиграть на каком-то инструменте. Грамматика, когда уже были разработаны основы, совершенствовалась создателем, а также последователями еще треть века. Беседа на языке мелодий обещала являться чем-то очень неординарным. Между тем, невзирая на его оригинальность, музыкальный язык оказался довольно сложным и вскоре забылся. Сегодня больше не пробуют сделать что-то сходное, тем паче, с момента зарождения, музыка прозрачна всем, люди понимают музыку без всевозможных толкователей.

С музыкой связано много великолепных мифов. Есть легенда о чудесном спасении храбрым хейналом Кракова в Польше. История повествует, что, увидев вблизи врагов, дозорный начал играть тревогу, но тут же грудь его поразила стрела. Перед смертью, храбрый трубач доиграл мелодию и выпустил трубу. С тех пор, краковский охранник, ежечасно звучащий над улицами, прекращается в конце, как дань памяти об отважном хейнале, спасшем всех от воинственных монголов. Естественно, эта легенда далеко не одна, стоит только припомнить музыкантов с барабаном, ведущих войска в атаку. Музыка, конечно - нереальная сила, но, в сочетании с отважными сердцами, она способна повести в любое сражение миллионные войска.

По поводу того, какое место занимает музыка для каждого мы можем беседовать бесконечно. Популярная мелодия поднимает настроение меломанам в самых далеких уголках мира, под звучание музыки вершатся реально великие открытия. Регулярно музыка трансформируется, движется в ногу с модой, тем не менее имеются и такие произведения, которые популярны в течение нескольких эпох. Данные музыкальные шедевры созданы реально гениальными людьми, они великолепны не только для слуха, учеными доказано: классическая музыка благотворно влияет на самочувствие каждого человека. Кроме того, могло бы показаться нереальным, однако классические произведения даже рост растения могут ускорить, а самые дикие львы при звуках творений Прокофьева тут же перестают рычать. Между тем, как бы полезна ни считалась та либо иная музыка, главное - дабы эта музыка дарила радость ее поклонникам.