La belle Hélène (Violas)

Композитор: Offenbach Jacques
Инструменты: Voices, Chorus / Orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 6

Музыкальная мелодия, без сомнений, оказывает огромное влияние на людей. Разнообразные исследовательские программы специалистов доказывают: увлечение музыкой может излечить сложные заболевания, умиротворять и напоминать о хорошем. Наконец люди науки предлагают объяснения столь магическим особенностям классической музыки. Выяснилось, человеческое сознание анализирует ритмичность и частоту произведения, а некоторые комбинации данных показателей способны некоторым образом влиять на поведение. Нужно сказать: воздействию подвергнуты не исключительно люди, но еще звери и цветы. Нужно отметить, влияние музыкального произведения может быть как позитивным, так и привести к негативным последствиям, посему, выбирать мелодии для прослушивания, следует взвешенно.

Размышляя о действии музыкальных мелодий на нас, нужно заметить, что разные жанры оказывают абсолютно отличное действие. Так, наиболее комфортной организму называют классику. Внимательные люди давным-давно заметили, что классическая музыка успокаивает, излечивает гипертонию, прекрасно снимает усталость. Абсолютной противоположностью выступает, скажем, металл.Такая музыка вызывает учащение сердцебиения, агрессивность, повышенную раздражительность слушателей. Кроме того, влияние какой-то мелодии никак не зависимо от того момента, понравится ли конкретный стиль человеку, или же он является поклонником совершенно другого течения. По этой причине, даже ярым почитателям металла необходимо думать о здоровье и не прослушивать обожаемую музыку на большой громкости.

Всех часто интересуют вопросы о появлении музыкальных инструментов. Вместе с тем, чуть-чуть поразмыслив, несложно понять, как придумали гитара или арфа. Скажем, давнейший предмет охотника, охотничий лук, стал праправнуком скрипки, первобытные дудки были итогом обработки рогов животных, кости, бамбука. Старейшим инструментом, несомненно, можно назвать барабан. Доисторические народы обожали ритмичные звуки, для чего брали что угодно. Барабаны и флейты эволюционировали наравне с человеком и постоянно совершенствовались. Сейчас, разглядывая современный барабан, трудно вообразить, что на рассвете человечества барабан могли заменить обыкновенные каменные глыбы.

По поводу музыки рассказано немало прекрасных сказаний. Существует сказание о защите храбрым героем польского Кракова. Согласно легенде, завидев на подступах врага, охранник пустился наигрывать сигнал тревоги, однако моментально его сердце поразила стрела. На последнем дыхании, смелый трубач доиграл тревогу и упал. С тех времен, дозорный из Кракова, ежечасно раскатывающийся в округе, обрывается, не окончившись, как память о смелом хейнале, спасшем всех от монгольских агрессоров. Естественно, данный рассказ не один, стоит просто вспомнить музыкантов, ведущих за собой войско вперед. Музыка, бесспорно - огромная сила, тем не менее, в сочетании с храбрыми сердцами, она способна повести в любое сражение миллионное войско.

Мы нередко не понимаем музыкальный язык. И все же, в массе нотных знаков нередко побольше смысла, чем в величайшем романе, в какое-либо время сотворенном людьми. Поистине непостижимым путем мелодия умеет лепить всевозможные сцены, и при прослушивании меломан четко сумеет представить в сознании именно то, что хотел сказать автор. Конечно же, в основном такую особенность можно относить лишь к классике, где используют все хитросплетения нот. Сегодняшняя музыка значительно примитивнее. В наши дни композиторы главным образом делают мелодии, которые могут собрать денег. В средние века, классические музыканты не помышляли о выгоде, а просто-напросто трансформировали в ноты их размышления. Исключительно поэтому классика жива и теперь.