Monsieur Choufleuri restera chez lui le (Complete Score)

Композитор: Offenbach Jacques
Инструменты: Vocal soloists, Orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 46

Увлечение миром музыки частенько может быть настолько безумным, что индивидуум будет по-новому воспринимать действительность, окунаясь полностью в прекрасный мир нот. Порой вы наблюдаете, как поглощены их игрой джазовые исполнители. Если джазовые музыканты импровизируют, такое впечатление, будто индивидуум просто впал в состояние транса. Несомненно, профессиональные джазовые музыканты, импровизируя, просто-напросто отдаются своему подсознанию, которое мигом генерирует по истине великолепные мотивы. Безусловно, не любой джазовый музыкант сможет выключить собственное подсознание во время игры, тем не менее эти замечательные люди в очередной раз доказывают, какая сила сокрыта в обыкновенных нотах пианино, когда ноты собираются в волшебную композицию. Действительно, грандиозная силища…

А думали ли как-нибудь вы, когда зародились звуки музыки? Так, в частности, сказания заверяют, что мелодия подарена человечеству богами, потому что человек не смог бы придумать эдакое. Тем не менее, многие историки уверены, будто музыка появилась еще при первобытно-общинном устройстве, как только наши предки увидели, что некоторая последовательность звуков может помочь детям уснуть, либо созвать стадо овец. Скорее всего, сначала музыка была совсем не мелодичной. Первобытные пытались имитировать звуки птиц и зверей, а главнейшей в первобытных композициях была ритмичность. Даже сейчас у многих народов нашей планеты ударные инструменты остаются основным музыкальным инструментом для их необычных напевов. Сложно говорить наверняка, тем не менее, видимо, самая первая музыка сейчас полюбилась бы редким меломанам.

Нас довольно часто интересует вопрос: как придумали древние инструменты. Между тем, чуть-чуть подумав, легко догадаться, каким образом изобретены барабан либо флейта. К примеру, один из первых типов оружия, охотничий лук, является прародителем струнного инструмента, первобытные флейты были результатом обработки рогов, кости, тростникового стебля. Древнейшим музыкальным инструментом, конечно, выступает барабаны. Люди в каменном веке предпочитали ритм в музыке, а для этих целей брали любые подручные средства. Такие инструменты менялись наряду с цивилизацией и все время улучшались. Теперь, разглядывая современный барабан, трудно представить, но на заре человечества барабан могли заменить обычные стволы деревьев.

О музыке рассказано очень много великолепных былин. Один из мифов о спасении отважным хейналом целого города. В соответствии с легендой, заметив вблизи врага, сторож начал играть сигнальную мелодию, но моментально в грудь ему попала вражеская стрела. До того, как пасть, храбрый дозорный закончил играть сигнал и упал. С тех пор, краковский часовой, постоянно летящий над кварталами, обрывается в конце, как память о том самом хейнале, который спас Краков от враждебных монголов. Бесспорно, этот миф не единственный, надо просто припомнить музыкантов, ведущих войско вперед. Музыка, без сомнения, имеет великую мощь, но, в совокупности с отважным сердцем, она сможет повести в самое страшное сражение многомиллионные войска.

Как правило, мы не допонимаем музыкальный язык. Однако, в хитросплетениях нотных знаков нередко порядком больше смысла, чем в грандиознейшем произведении, когда-то созданном людьми. По-настоящему волшебным путем мелодия умеет творить различные сцены, и вслушиваясь в нее каждый реалистично может представить в сознании то, что попробовал высказать автор. Естественно, по большей части данную фишку можно отнести только к классике, в которой используются все созвучия нотных знаков. Сегодняшняя музыка намного проще. Сегодня композиторы большей частью пишут такую музыку, которая сможет заработать больше денег. В Средневековье, гениальные авторы не думали о наживе, а просто-напросто трансформировали в ноты их раздумья. Только из-за этого классика жива и теперь.