La vie parisienne (Act IV)

Композитор: Offenbach Jacques
Инструменты: Vocal soli, Chorus / Orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 9

Музыкальные произведения, само собой, имеют ощутимый эффект на кого бы то ни было. Разнообразные исследовательские программы ученых доказывают: мелодия может лечить многие хвори, умиротворять и поднимать настроение. Наконец-то исследователи предложили объяснения таким невообразимым свойствам классической музыки. Выяснилось, определенный сегмент мозга анализирует частоту и ритмичность мелодии, ну а отдельные сочетания таких свойств определенным образом влияют на организм. Стоит отметить: воздействию подвергаются не одни человеческие особи, но еще звери и растения. Стоит заметить, воздействие музыкального произведения бывает как положительным, так и привести к отрицательным следствиям, посему, выбирать мелодии для того, дабы прослушать, следует обдуманно.

Говоря о действии музыки на нас, нужно сказать, что различные направления оказывают абсолютно различное действие. Так, максимально комфортными человеку считают произведения классического жанра. Внимательные люди давно доказали, что классический жанр помогает расслабиться, лечит гипертонию, отлично прогоняет стрессовые состояния. Абсолютной противоположностью выступает, скажем, хардкор.Этот жанр может вызывать тахикардию, чрезмерную агрессию, сильную нервозность слушателей. А еще, влияние какой-то мелодии совершенно не будет зависеть, нравится ли конкретный стиль слушателю, или он является почитателем иного стиля. По этой причине, в том числе и отчаянным поклонникам хардкора нужно подумать о здоровье и хотя бы не прослушивать любимую музыку очень громко.

Мы довольно часто спрашиваем сами себя о происхождении музыкальных инструментов. А вообще-то, чуть-чуть поразмышляв, нетрудно понять, при каких обстоятельствах изобретены гитара и арфа. Например, обыкновенный лук, один из древнейших типов оружия, является прообразом струнного инструмента, первобытные флейты тоже были итогом отделки рога, костей, тростника. Наиболее древним инструментом, наверняка, можно называть барабан. Первобытные люди предпочитали ритм, для чего использовали любые попавшиеся приспособления. Инструменты развивались наравне с человеком и постоянно модернизировались. В настоящее время, разглядывая современные барабаны, сложно представить, что на рассвете цивилизации барабаны могли заменить банальные каменные глыбы.

С музыкой связано множество великолепных былин. Один из рассказов о защите Кракова отважнейшим дозорным. Легенда рассказывает, что, заприметив наступающего врага, охранник заиграл тревогу, но моментально его сердце поразила вражеская стрела. Напоследок, отчаянный поляк закончил играть тревогу и только тогда упал. С той поры, сторож из Кракова, периодически раскатывающийся над домами, замирает, не завершившись, в память об отважном хейнале, спасшем город от враждебных монголов. Безусловно, данная легенда далеко не единственная, стоит лишь вспомнить барабанщиков, которые вели за собой войска в бой. Музыка, конечно же - великая сила, тем не менее, в совокупности с храбрыми сердцами, она может вести в любой бой миллионные войска.

По поводу функции музыкальных произведений для каждого люди могут разговаривать долгое время. Музыка помогает скрасить жизнь человеку в самых далеких уголках планеты, благодаря музыке вершатся реально серьезные дела. С каждым годом музыка меняется, находясь в тренде, хотя существуют еще произведения, что популярны уже в течение многих веков. Все те музыкальные шедевры были придуманы реально гениальными композиторами, великолепны не только для уха, учеными доказано: классическая музыка хорошо действует на самочувствие человека. Кроме этого, может показаться невероятным, однако классические мелодии способствуют росту урожайности растений, а дикие звери при звуках произведений Бетховена тут же становятся спокойными. А между тем, до какой степени бы хороша ни была какая-нибудь музычка, главное - чтоб эта музыка приносила радость собственным почитателям.