Kaleidoscopes No.1 (Complete Score)

Композитор: Okonsar Mehmet K.
Инструменты: piano solo
Формат: PDF
Опус: 15
Загрузок: 7

Увлечение миром музыки частенько может быть таким безумным, что человек начинает по-иному смотреть на мир, ныряя целиком в прекрасную бездну нот. Порой мы отмечаем, до какой степени увлечены их музыкой парни, которые играют джаз. Когда джазовые музыканты начинают импровизировать, такое ощущение, будто этот парень попросту находится в состоянии транса. В самом деле, профессиональные джазовые музыканты, в творческом порыве, просто-напросто отдаются собственному сознанию, и оно мигом генерирует совершенно уникальные композиции. Естественно, не любой джазовый музыкант сможет отключить собственное подсознание во время игры, и все же данные замечательные личности опять показывают, какая сила сокрыта в нескольких нотах музыкальных инструментов, как только эти звуки переплетаются в прекрасную музыку. По-настоящему, непоколебимая сила…

Дискутируя о влиянии звуков музыки на каждого из нас, необходимо сказать, что разные жанры могут оказать кардинально отличное влияние. Так, максимально полезной человеку называют классику. Внимательные люди давным-давно отметили, что классика расслабляет, снижает артериальное давление, отлично снимает напряжение. Абсолютно наоборот воздействует, например, хардкор.Этот стиль может привести к ускорению сердечных сокращений, проявлениям агрессии, особой раздражительности слушателя. А еще, влияние музыки абсолютно не будет зависеть от того момента, по душе ли конкретный стиль слушателю, или он считает себя приверженцем иного направления. Поэтому, и отчаянным поклонникам металла следует подумать насчет здоровья и не слушать обожаемую музыку с большой громкостью.

Необходимо отметить: звуки музыки сопутствуют людям везде. Когда-то разработали даже специальный язык музыкальных звуков. Базу словообразования для данного языка могли включать отдельные звуки, а также их последовательности, затем, все слова можно было сыграть на пианино. Грамматика, после реализации базы, дорабатывалась разработчиком, а также учениками еще треть века. Общение на музыкальном языке обещало оказаться чем-нибудь достаточно необычным. Ясное дело, невзирая на его, такой язык казался людям чересчур тяжелым и скоро канул в Лету. В наше время более не стараются придумать что-то сходное, тем более, музыка с момента зарождения понятна для всех, и люди понимают ее безо всяких переводчиков.

Люди знают музыку, как выдающееся творение человека. Правда, ежели мелодия слышна громче, чем надо, как и всякий громкий звук, к чему-то хорошему это не приведет. Мировые исследователи много раз пробовали изучать влияние громкой музыки на водителей. При помощи исследований сделали такой вывод: если слушать какую-то песенку за рулем, подняв уровень громкости до предела, довольно сильно понижается бдительность автомобилиста. Конечно, это может стать первопричиной негативных исходов, скажем, автокатастрофы. На способность управления машиной, кроме всего прочего, воздействует и то обстоятельство, музыку какого направления любит шофер. Какой бы ни был жанр, от агрессивной и ритмичной композиции, нежелательное действие на водителя увеличивается.

Мы часто не можем понять смысл музыки. Хотя, в хитросплетениях нот порой побольше смысловой нагрузки, нежели в величайшем повествовании, когда-то сотворенном людьми. Поистине магическим способом мелодия умеет показывать определенные образы, и при прослушивании тонко чувствующая личность реалистично сможет представлять в сознании те мысли, что надеялся показать композитор. Безусловно, большей частью такая особенность могла бы быть отнесена исключительно к классической музыке, в которой используют все хитросплетения нот. Сегодняшняя музыка намного проще. Сегодня музыканты в основном создают такую музыку, которая может собрать хорошие деньги. В Средневековье, гениальнейшие композиторы не задумывались о доходе, а попросту переводили в музыку свои собственные мысли. Только по этой причине классическая музыка живет и сейчас.