6 Water Colors, S067 (Complete Score)

Композитор: Ornstein Leo
Инструменты: 1 Piano
Формат: PDF
Опус: Op.80 / S067
Загрузок: 4

Безусловно, звук музыки оказывает немалое воздействие на нас. Многочисленные опыты ученых демонстрируют, что музыка может лечить многочисленные хвори, умиротворять, а также навевать приятные воспоминания. Только сейчас естествоиспытатели предлагают объяснение действительно волшебным особенностям классической музыки. Вкратце, наше подсознание воспринимает частотные характеристики мелодии, ну а отдельные переплетения таких показателей могут особым образом воздействовать на поведение. Следует сказать: влиянию подвергаются не одни только человеческие существа, также звери и цветы. Заметим, воздействие музыки может быть как положительным, так и привести к негативным следствиям, поэтому, выбирать произведения для прослушивания, необходимо с умом.

А думали ли вы, в какое время родилась музыка? Так, скажем, сказания говорят, будто звуки музыки подарены нам свыше, так как обычный человек не смог бы придумать аналогичное чудо. Хотя, многие историки считают, будто музыкальная композиция появилась еще при первобытно-общинном строе, когда первые люди увидели, что некоторая череда звуков помогает детям заснуть, или созвать овец. Вероятно, первая музыка была совершенно не мелодичной. Древние имитировали голоса птиц или зверей, а ритмичность была центральным моментом в древних композициях. Даже теперь у отдельным народов Африки ударные инструменты остаются центральным инструментом их национальных песен. Невозможно говорить наверняка, но, видимо, самая первая музыкальная композиция сейчас пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Мы нередко задаем себе вопросы о возникновении инструментов для сотворения музыки. Хотя, маленько подумав, несложно понять, каким образом был придуман гитара либо арфа. В частности, охотничий лук, древнейший предмет охоты, считается прообразом струнного инструмента, первые флейты были результатом отделки рогов, кости, тростника. Наиболее древним инструментом, без сомнения, выступает барабаны. Люди в каменном веке предпочитали ритм в музыке, для чего использовали абсолютно все. Музыкальные инструменты жили вместе с цивилизацией и перманентно модернизировались. В наше время, разглядывая современный барабан, непросто представить, что на заре человечества барабаны с успехом заменили обыкновенные камни.

О силе музыки сложено очень много великолепных рассказов. Существует сказание о защите Кракова в Польше отважным героем. Согласно истории, увидев наступающего врагов, охранник заиграл тревогу, однако сразу его сердце поразила стрела. Перед смертью, храбрый поляк доиграл сигнал и выронил трубу. С той поры, охранник из Кракова, постоянно звучащий повсюду, прерывается на последних звуках, как дань памяти о том самом хейнале, который спас Краков от монгольских агрессоров. Конечно, этот рассказ далеко не единственный, стоит просто отметить барабанщиков, которые вели за собой армии вперед. Музыка, несомненно, имеет великую мощь, и все же, в совокупности с отважным сердцем, она способна повести в страшную битву миллионные войска.

Мы нередко не понимаем музыку. И все же, в совокупности нот иногда поболее тонкостей, чем в грандиознейшем произведении, когда-то созданном человеком. Каким-то волшебным способом великая музыка способна лепить различные образы, и во время прослушивания человек реалистично может представлять себе те мысли, что хотел показать автор. Бесспорно, главным образом данное свойство можно относить только к классике, где использованы все хитросплетения нотных символов. Современная музыка несколько проще. В наше время авторы в основном делают мелодии, которые могут заработать больше денег. В средние века, гениальнейшие композиторы не задумывались о наживе, а просто-напросто превращали в музыку их мысли. Только благодаря этому классическая музыка жива и сейчас.