The Seasons, Op.37a (3. Март (March))

Композитор: Ornstein Leo
Инструменты: Piano (solo)
Формат: PDF
Опус: Op.37a, TH 135
Загрузок: 4

Тяга к музыке порой может быть настолько ярой, что индивидуум начинает по-новому воспринимать мир, окунаясь с головой в волшебный мир мелодий. Нередко приходится видеть, до какой степени увлекаются игрой музыканты, которые играют джаз. Когда джазовые музыканты импровизируют, такое ощущение, что этот парень элементарно впадает в состояние транса. Несомненно, реальные музыканты, во время такого порыва, попросту предаются собственному сознанию, и оно моментально создает абсолютно гениальные композиции. Безусловно, не любой джазовый музыкант сможет выключить собственное подсознание во время игры, и все же эти замечательные люди опять доказывают, что за сила скрывается в обычных звуках трубы, после того, как ноты собираются в волшебную композицию. Без сомнений, непоколебимая мощь…

А задумывались ли вы, в каком веке родились звуки музыки? Так, скажем, древние египтяне заверяют, что звуки музыки дарованы нам высшими силами, потому что наш мозг не сумел бы придумать эдакое. Тем не менее, многие ученые считают, что музыкальная композиция зародилась еще в каменном веке, после того, как первые люди стали отмечать, что определенная череда нот помогает детям заснуть, или созывать овец. Наверняка, при рождении звуки музыки были абсолютно не милозвучны. Первые люди подражали звукам животных или птиц, а ритмичность являлась главнейшей в стародавних напевах. И теперь у множества африканских народов ударные инструменты считаются главным инструментом в национальных мотивах. Невозможно сказать наверняка, однако, скорее всего, самая первая музыка сейчас понравилась бы редким меломанам.

Стоит заметить: музыка сопутствует нам повсеместно. В XIX столетии даже придумали необычный язык музыкальных звуков. Базой словообразования для данного языка служили различные ноты и их наборы, затем, любые предложения было можно проиграть на каком-то инструменте. Когда были готовы основания, морфология оттачивалась разработчиком и последователями сорок лет. Общение на музыкальном языке обещало быть чем-то очень оригинальным. Конечно, невзирая на несомненную оригинальность, такой язык показался людям довольно тяжелым и вскорости был забыт. Сегодня более не стремятся выдумать что-либо подобное, к тому же, со своего появления, музыка прозрачна всем, все смогут понять музыку без всевозможных переводчиков.

По поводу музыки рассказано очень много красивых сказаний. Есть история о спасении смелым трубачом польского города. В соответствии с мифом, завидев атакующего завоевателей, трубач заиграл сигнал тревоги, однако сразу же в его грудь попала стрела. Перед смертью, отважный дозорный доиграл до конца сигнал и погиб. После того, сторож из Кракова, постоянно слышный в округе, замирает, не окончившись, в память об отважном хейнале, который спас Краков от монгольских агрессоров. Конечно, данная легенда вовсе не единственная, надо лишь отметить барабанщиков, которые вели за собой армии вперед. Музыка, конечно - огромная мощь, а, в сочетании с отважным сердцем, она сможет повести в любой бой миллионное войско.

О функции музыки в нашей жизни люди могут беседовать сколько угодно. Музыка поднимает настрой человеку в самых отдаленных государствах Земли, благодаря музыке свершаются действительно серьезные дела. С каждым годом музыка видоизменяется, шагает в ногу со временем, правда есть и композиции, что неизменны на протяжении многих столетий. Все те произведения написаны реально гениальнейшими мастерами, они великолепны не исключительно для уха, давно приведены исследования: классическая музыка хорошо влияет на самочувствие людей. Кроме этого, может показаться чудесами, вместе с тем мелодии классики даже рост растений ускоряют, а дикие львы при звуках творений Бетховена сразу стают смирными. Тем не менее, насколько бы полезна ни казалась та либо иная мелодия, самое важное - чтобы она приносила удовольствие своим почитателям.