Ballade voor piano en orkest (Trombone)

Композитор: Ostijn Willy
Инструменты: piano+orchestra
Формат: PDF
Опус: 1950
Загрузок: 9

Тяга к музыке частенько бывает до того ярой, что человек будет по-другому воспринимать мир, окунаясь полностью в прекрасную бездну мелодий. Иногда вы замечаете, насколько могут увлекаться их игрой джазовые музыканты. Когда они начинают импровизировать, кажется, будто этот парень просто впадает в состояние транса. Несомненно, реальные музыканты, в творческом порыве, попросту отдают себя собственному подсознанию, а подсознание тут же создает абсолютно гениальнейшие мотивы. Естественно, не каждый джазмен способен отключать собственное подсознание на сцене, тем не менее эти замечательные люди опять показывают, какая сила скрывается в обыкновенных звуках пианино, когда ноты собираются в прекрасную музыку. Без сомнений, непоколебимая мощь…

Задумывались ли однажды вы, в какое время родились звуки музыки? Так, к примеру, легенды заверяют, будто мелодия подарена людям свыше, так как человек не додумался бы придумать аналогичное. Хотя, многие историки говорят, что музыкальная композиция зародилась аж в первобытном обществе, когда люди увидели, что определенная череда звуков может помочь детям заснуть, или же созывать стадо коров. Вероятнее всего, самые первые музыкальные композиции не тешили ухо. Первобытные пытались подражать крикам птиц или животных, а главной в стародавних мелодиях была ритмичность. И теперь у отдельным африканских племен барабан считается главным инструментом для их необычных напевов. Трудно говорить наверняка, и все же, видимо, первая музыкальная композиция в наше время понравилась бы далеко не всем.

Следует отметить: звуки музыки сопутствуют людям повсюду. Давным-давно даже создали специальный язык музыкальных звуков. Базой слов для этого языка служили различные аккорды, а также их подборки, после этого, все слова каждый мог наиграть на пианино. После разработки основ, морфология совершенствовалась создателем и адептами еще пятьдесят лет. Общение на звуковом языке сулило оказаться достаточно оригинальным зрелищем. Само собой, несмотря на его уникальность, этот язык казался людям ужасно тяжелым и скоро забылся. Сегодня особо не стремятся выдумать нечто подобное, к тому же, со своего появления, музыка ясна всем, и обыватели понимают ее без всяких переводчиков.

О музыке рассказано множество великолепных былин. Одна из былин о спасении отважнейшим трубачом польского города. Легенда говорит, что, завидев на подступах завоевателей, охранник пустился наигрывать тревогу, но сразу его сердце поразила вражеская стрела. Напоследок, отважный поляк закончил играть тревожный сигнал и свалился замертво. С тех пор, краковский сторож, ежедневно летящий в округе, прерывается на последних нотах, как дань памяти о том самом дозорном, спасшем Краков от воинственных монголов. Конечно, эта история далеко не одна, стоит просто отметить музыкантов, ведущих за собой войско в бой. Музыка, конечно же - нереальная сила, тем не менее, в совокупности с храбрыми сердцами, она может повести в страшное сражение миллионное войско.

По поводу того, какую роль может играть музыка для каждого можно вести беседы бесконечно. Музыка помогает жить человеку в наиболее дальних уголках мира, под музыку свершаются по-настоящему серьезные дела. Ежегодно музыка трансформируется, находится в тренде, и все же существуют еще такие мелодии, которые живут уже на протяжении многих веков. Такие произведения созданы реально великими мастерами, великолепны не только для уха, исследователями показано: классическая музыка хорошо влияет на здоровье человека. К тому же, может показаться чудом, но классические произведения благоприятствуют увеличению урожая всевозможных растений, а разъяренные тиры при звуках творений Прокофьева моментально перестают рычать. А между тем, до чего бы полезна ни считалась какая-нибудь музычка, важнее - дабы эта музыка приносила радость своим слушателям.