Cantantibus Organis (Vol. 2 (Music in European Cathedrals))

Композитор: Othmayr Caspar
Инструменты: organ solo
Формат: PDF
Загрузок: 5

Увлечение музыкой порой может быть настолько безумным, что человек будет иначе воспринимать действительность, ныряя с головой в волшебную бездну мелодий. Нередко приходится видеть, до какой степени поглощены их игрой джазовые исполнители. Когда джазовые музыканты пускаются импровизировать, кажется, что музыкант просто впал в транс. Действительно, профессиональные джазмены, импровизируя, попросту отдаются своему сознанию, которое моментально рождает совершенно гениальнейшие мотивы. Несомненно, далеко не каждый джазмен сможет выключить свое подсознание на сцене, тем не менее данные гениальные личности опять показывают, какая мощь скрывается в обычных нотках музыкальных инструментов, лишь только они собираются в прекрасную мелодию. Что и говорить, несокрушимая мощь…

Говоря о воздействии музыки на нас, необходимо заметить, что разнообразные жанры могут оказывать совершенно разное действие. Так, максимально приятными организму считают классические композиции. Внимательные люди давным-давно заметили, что классическая музыка успокаивает, нормализует давление, прекрасно развеивает усталость. Полнейшей противоположностью выступает, например, тяжелый рок.Данный жанр приводит к тахикардии, чрезмерной агрессии и повышенной вспыльчивости слушателя. А еще, воздействие музыкальных звуков никак не будет зависеть, понравится ли определенный жанр слушателю, или же он считает себя поклонником не такого направления. Поэтому, даже заядлым приверженцам металла необходимо порассуждать насчет своего здоровья и не прослушивать обожаемую музыку очень громко.

Стоит заметить, что звуки музыки сопровождают нас всегда и везде. В восемнадцатом столетии создали даже так называемый нотный язык. Базой словообразования для данного языка могли служить конкретные нотные символы и их выборки, после этого, все предложения каждый мог проиграть на фортепьяно. Грамматика, после того, как была готова база, дорабатывалась автором и последователями еще пятьдесят лет. Диалог на звуковом языке должен бы выглядеть достаточно оригинальным процессом. Между тем, несмотря на несомненную уникальность, этот язык оказался очень тяжелым и вскоре был забыт. Сейчас особо не стараются выдумать нечто сходное, тем более, что со времен рождения, музыка понятна для всех, люди понимают музыку без разнообразных толкователей.

Каждый знает музыку, как лучшее творение цивилизации. Правда, ежели музыка слышна на большой громкости, то, как и любые громкие шумы, к добру это не приведет. Мировые исследователи много раз пробовали изучать последствия воздействия громкой музыки на шофера. С помощью опытов сделали следующий вывод: если прослушивать любимую песню в машине, увеличив уровень громкости до предела, заметно понижается быстрота реакции водителя. Конечно, это может привести к нежелательным итогам, например, к автокатастрофе. На безопасность управления транспортным средством, кроме всего прочего, оказывает влияние еще и то обстоятельство, какой стиль музыки предпочитает прослушивать водитель. Вне зависимости от стиля, если музыка ритмичная, негативное действие на организм усиливается.

Обычно мы не можем понять музыку. Хотя, в массе нотных символов нередко поболее нюансов, чем в величайшем произведении, когда-то сотворенном людьми. Каким-то магическим образом музыка может передавать различные сцены, и при прослушивании человек четко сможет представить в уме то, что хотел сказать композитор. Ясное дело, по большей части данная фишка могла относиться исключительно к классике, в которой используются все сочетания нот. Сегодняшняя музыка на порядок проще. В наши дни авторы по большей части делают мелодии, которые смогут подзаработать денежек. В эпоху Возрождения, классические авторы не задумывались о доходе, а попросту превращали в музыку свои мысли. Исключительно благодаря этому музыка классиков жива и сегодня.