Cantantibus Organis (Vol. 10. (Franciscan Organ Music))

Композитор: Othmayr Caspar
Инструменты: organ solo
Формат: PDF
Загрузок: 8

Тяга к музыке время от времени может быть такой ярой, что индивидуум начинает по-новому смотреть на действительность, ныряя целиком в волшебный мир нот. Нередко вы наблюдаете, как могут увлекаться собственной игрой джазовые исполнители. Когда джазмены пускаются импровизировать, такое впечатление, что музыкант попросту находится в трансе. Вообще-то, профессиональные музыканты, в порыве, целиком предаются своему сознанию, а подсознание сразу же генерирует совершенно уникальные мотивы. Естественно, не каждый музыкант сумеет выключить свое подсознание музицируя, и все же данные удивительные личности снова показывают, что за мощь сокрыта в простых звуках трубы, после того, как они сплетаются в волшебную музыку. Что и говорить, несокрушимая сила…

Беседуя о влиянии музыкальных мелодий на каждого из нас, нужно отметить, что разнообразные жанры могут оказать совершенно разное действие. Так, наиболее полезными организму считают творения классического направления. Ученые отметили, что классическая музыка расслабляет, снижает артериальное давление, отлично снимает стрессовые состояния. Абсолютно противоположно воздействует, к примеру, хардкор.Данный жанр может вызывать учащение сердечного ритма, наплывы враждебности, повышенную раздражительность людей. А еще, влияние какой-то мелодии абсолютно не зависимо от того момента, понравится ли конкретный стиль слушателю, либо же он является поклонником другого стиля. Так что, и заядлым почитателям хардкора следует подумать по поводу своего здоровья и не прослушивать любимую музыку на повышенной громкости.

Мы частенько задаемся вопросами о происхождении музыкальных инструментов. Впрочем, маленько поразмыслив, несложно догадаться, при каких обстоятельствах придуманы гитара и арфа. В частности, древний тип оружия, охотничий лук, считается прародителем арфы, первые дудки были результатом модернизации рога, кости, тростникового стебля. Древнейшим примером, само собой, является барабан. Первобытные предпочитали ритм в музыке, для чего могли использовать все, что звучит. Инструменты жили вместе с человеком и все время улучшались. В сегодняшнее время, глядя на современный барабан, непросто поверить, что на заре цивилизации ударную установку заменяли обычные каменные глыбы.

С музыкой связано много известнейших былин. В одной из былин рассказано о спасении отважнейшим трубачом целого города. Легенда говорит, что, завидев наступающего врага, охранник заиграл сигнал тревоги, однако сразу вражеская стрела ранила его в сердце. Напоследок, отважный часовой доиграл тревогу и погиб. С тех пор, часовой из Кракова, постоянно летящий над домами, прекращается на последнем звуке, как дань памяти о великом часовом, спасшем всех от воинственных монголов. Безусловно, этот миф вовсе не единственный, нужно просто припомнить музыкантов с барабанами, ведущих за собой войска вперед. Музыка, безусловно - великая мощь, а, в совокупности с храбрым сердцем, она способна повести в самое страшное сражение миллионное войско.

Мы обычно не понимаем смысл музыки. И все же, в хитросплетениях нотных символов нередко поболее смысла, нежели в грандиознейшем романе, когда-либо написанном человеком. Каким-то непонятным путем музыка способна показывать различные образы, и прослушивая ее, человек четко может представить в сознании именно то, что надеялся сказать автор. Естественно, большей частью такая фишка могла быть отнесенной только к классике, ведь здесь используют все созвучия нот. Современная музыка значительно примитивнее. Сейчас авторы по большей части делают музыку, которая способна подзаработать больше денег. В эпоху Возрождения, классические музыканты не задумывались о выгоде, а элементарно превращали в ноты собственные мысли. Только благодаря этому классическая музыка жива и сейчас.