Cantantibus Organis (Vol. 14. (Music in the Carmelitan Order))

Композитор: Othmayr Caspar
Инструменты: organ solo
Формат: PDF
Загрузок: 5

Музыка, безусловно, оказывает огромный эффект на кого бы то ни стало. Различные исследовательские программы специалистов продемонстрировали: мелодия также может излечивать некоторые болезни, умиротворять, а также навевать приятные воспоминания. Только теперь естествоиспытатели дают толкование действительно магическим характеристикам музыки. Выясняется, наш мозг воспринимает частотные характеристики мелодии или песни, а определенные сочетания этих показателей способны особым путем повлиять на организм. Следует заметить: влиянию подвергаются не исключительно люди, также звери и деревья. Вместе с тем, эффект музыки бывает как положительным, так и привести к негативным следствиям, поэтому, подбирать музыку для того, чтобы слушать, следует с умом.

Думали ли вы, в какое время родилась первая музыка? Так, для примера, мифы свидетельствуют, будто мелодия подарена людям высшими силами, так как человек не сумел бы сотворить подобное чудо. Однако, современные исследователи считают, что музыкальная композиция зародилась аж в каменном веке, лишь только люди увидели, что отдельная череда нот помогает детям уснуть, либо собрать стадо скота. Наверняка, первые музыкальные творения были абсолютно не милозвучны. Древние имитировали крик птиц и зверей, а ритм являлся главнейшим в древних мелодиях. Даже сегодня у множества африканских народов ударные инструменты являются главным инструментом в их традиционных песнях. Невозможно говорить наверняка, тем не менее, видимо, доисторическая мелодия в наше время полюбилась бы далеко не всем.

Следует заметить, что везде звуки музыки сопутствуют людям. В средних веках даже придумали искусственный язык музыки. Основой слов для музыкального языка должны были служить разные нотные символы и их выборки, затем, любые слова каждый мог сыграть на фортепьяно. После создания основ, морфология оттачивалась автором, а также адептами еще пятьдесят лет. Разговор на языке мелодий сулил выглядеть чем-нибудь достаточно оригинальным. Ясное дело, несмотря на его неординарность, данный язык оказался очень трудным и скоро был забыт. Сегодня больше не стараются создать нечто похожее, тем более, что музыка с момента возникновения прозрачна для всех, и люди понимают ее безо всяких толкователей.

О силе музыки сложено очень много великолепных мифов. Есть история о чудесном спасении Кракова в Польше смелым часовым. Согласно преданию, заметив недалеко врагов, сторож начал трубить тревогу, и сразу же в грудь ему попала вражеская стрела. До того, как пасть, отчаянный поляк доиграл до конца марш и свалился замертво. С тех времен, краковский сторож, ежедневно звучащий в округе, замирает, не завершившись, в память об отважном хейнале, который спас город от монгольских завоевателей. Конечно же, данная легенда не единственная, стоит только отметить барабанщиков, которые вели армии в атаку. Музыка, несомненно, имеет огромную мощь, однако, в сочетании с отважными сердцами, она может вести в самый страшный бой миллионные армии.

О том, какую роль играют музыкальные произведения для каждого люди могут разговаривать долгое время. Музыка улучшает настроение меломанам в самых отдаленных государствах планеты, благодаря музыке свершаются самые великие открытия. Ежегодно музыка перерождается, находясь в тренде, тем не менее имеются и композиции, что неизменны на протяжении многих столетий. Такие мелодии были созданы действительно величайшими композиторами, они великолепны не лишь для слуха, давно приведены исследования, что классическая музыка хорошо воздействует на здоровье людей. Кроме того, кому-то будет казаться чудом, однако классические мелодии даже рост различной растительности стимулируют, а дикие тиры, расслышав произведение Бетховена тут же становятся смирными. Но, насколько бы благотворна ни считалась какая-нибудь мелодия, самое важное - чтобы эта музыка дарила удовольствие собственным слушателям.