Angelus qui in terra descendit (Complete score)

Композитор: Ottavini Andrea Maria
Инструменты: Piano Solo
Формат: PDF
Загрузок: 6

Музыкальная мелодия, определенно, имеет немалое воздействие на слушателей. Популярные опыты специалистов доказали: мелодия может исцелять некоторые хвори, успокаивать, а также напоминать о хорошем. Сегодня ученые предложили объяснение действительно невообразимым особенностям классической музыки. Выясняется, определенный отдел мозга принимает ритм и частоту мелодии или песни, а определенные сочетания этих характеристик определенным образом воздействуют на организм. Нужно сказать, что влиянию подвержены не только человеческие особи, но также звери и цветы. Стоит заметить, эффект музыки бывает как успокаивающим, так и приводить к отрицательным следствиям, поэтому, выбирать произведения для того, чтобы прослушать, нужно взвешенно.

Задумывались ли вы, когда же возникли музыкальные произведения? Так, скажем, мифы говорят, будто звуки музыки подарены людям свыше, так как наш разум не смог бы сотворить аналогичное. Хотя, современные историки уверены, будто первая музыка появилась аж в первобытном обществе, когда наши прародители стали замечать, что определенная последовательность звуков помогает ребенку уснуть, или же созвать стадо коров. Скорее всего, в самом начале музыкальные творения были не особо мелодичны. Древние люди пытались имитировать голоса птиц либо животных, а ритмичность была центральным моментом в первобытных напевах. Даже в наши дни у отдельным африканских племен ударные инструменты являются главным инструментом в их традиционных песнях. Трудно утверждать точно, но, наверное, доисторическая музыкальная композиция сегодня понравилась бы не всякому.

Людей нередко будоражат вопросы о происхождении разнообразных инструментов. Вместе с тем, немного подумав, нетрудно угадать, как придуман барабан либо флейта. Например, обыкновенный лук, давнейший вид оружия, стал прообразом арфы, первые трубы также были результатом обработки рогов животных, костей, тростника. Старейшим инструментом, само собой, можно назвать ударные. Первобытные особенно любили ритмичную музыку, а для этого использовали что попадется. Барабаны и флейты жили наряду с человечеством и все время улучшались. Сейчас, рассматривая сегодняшние барабанные установки, сложно вообразить, ведь на рассвете человечества барабаны могли заменить обыкновенные камни.

По поводу музыки рассказано немало прекрасных былин. Одна из легенд о защите Кракова отважным героем. Сказание говорит, что, заприметив вблизи завоевателей, дозорный заиграл сигнальную мелодию, и моментально его сердце поразила стрела. Из последних сил, отважный часовой доиграл до конца сигнал и свалился замертво. С тех времен, краковский сторож, постоянно слышный в округе, прерывается, не завершившись, как дань памяти о том самом часовом, который спас всех от воинственных монголов. Конечно, этот рассказ далеко не единственный, стоит просто отметить музыкантов с барабанами, которые вели войска в бой. Музыка, несомненно - огромная сила, а, в сочетании с отважными сердцами, она может вести в любое битву миллионные армии.

Мы зачастую не понимаем музыкальный язык. И все же, в совокупности нот порой на порядок больше смысла, чем в величайшем произведении, когда-то созданном людьми. По-настоящему непонятным образом музыка может творить определенные образы, и при прослушивании каждый реалистично сможет представлять себе именно то, что мечтал высказать музыкант. Конечно же, главным образом такое свойство мы можем относить исключительно к классике, в которой используются все хитросплетения нотных символов. Теперешняя музыка значительно проще. Сегодня музыканты по большей части делают такую музыку, которая сможет подзаработать денег. В эпоху Возрождения, классические музыканты не задумывались о деньгах, а элементарно переводили в нотные символы свои собственные раздумья. Только по этой причине музыка классиков жива и сегодня.