How Goodly are Thy Tents (Complete Score)

Композитор: Ouseley F.A. Gore
Инструменты: Voices, Organ or Piano
Тональность: G major
Формат: PDF
Загрузок: 5

Тяга к музыке порой может быть настолько безумной, что индивидуум начинает иначе смотреть на мир, окунаясь с головой в прекрасный мир нот. Порой мы наблюдаем, насколько могут увлекаться игрой джазовые музыканты. Если джазмены пускаются импровизировать, ощущаешь, будто этот парень банально впадает в состояние транса. В самом деле, профессиональные музыканты, во время импровизации, просто-напросто предаются собственному сознанию, которое тут же генерирует по истине гениальнейшие мелодии. Бесспорно, редкий мастер джаза сумеет отключать свое сознание на сцене, и все же данные удивительные личности опять доказывают, что за силища скрыта в банальных нотах музыкальных инструментов, как только они соединяются в волшебную мелодию. Действительно, непоколебимая мощь…

Размышляли ли как-нибудь вы, когда появилась музыка? Так, например, древние египтяне заверяют, будто мелодия презентована нам свыше, поскольку сам человек не смог бы сотворить подобное чудо. И все же, различные исследователи считают, будто музыкальная композиция родилась еще при первобытно-общинном устройстве, лишь только люди увидели, что некоторая последовательность нот помогает ребенку уснуть, или же собрать овец. Наверняка, сперва музыкальные композиции не тешили слух. Древние имитировали крик птиц или животных, а центральным моментом в стародавних напевах была ритмичность. Даже сегодня у множества племен нашей планеты барабан остается основным инструментом для их традиционных напевов. Невозможно говорить точно, тем не менее, видимо, первобытная мелодия сейчас пришлась по вкусу бы не всякому.

Мы довольно часто задаемся вопросами о происхождении музыкальных инструментов. Впрочем, чуток поразмышляв, несложно понять, как придуманы барабан либо труба. К примеру, один из древнейших типов оружия, изогнутый лук, является прообразом скрипки, первобытные флейты были результатами отделки рога, кости, тростника. Древнейшим инструментом, без сомнения, является барабан. Наши прародители предпочитали ритмичные мелодии, для чего применяли что попадется. Флейты и барабаны эволюционировали вместе с человечеством и регулярно совершенствовались. В настоящее время, взирая на сегодняшние ударные установки, непросто поверить, но на рассвете человечества барабан с успехом заменили банальные стволы деревьев.

Утверждение, что музыка - прекрасное творение цивилизации, очевидно. Вместе с тем, если слушать музыку громче нормы, то, как и любой другой громкий звук, это достаточно опасно. Мировые исследователи великое множество раз пробовали анализировать воздействие музыки высокой громкости на шофера. В результате сделали следующий вывод: если прослушивать любимую песню за рулем, увеличив уровень громкости до предела, заметно снижается быстрота реакции водителя. Конечно, это может быть причиной печальных последствий, например, столкновения. На способность управления транспортным средством, кроме этого, оказывает влияние еще и то, какую музыку любит водитель. Какой бы ни оказался жанр, если мелодия ритмичная и агрессивная, нежелательное влияние на организм усугубляется.

По поводу функции музыкальных композиций в жизни человека можно беседовать сколько угодно. Музыка помогает жить меломанам в наиболее далеких уголках планеты, под звуки музыки вершатся действительно великие открытия. Ежегодно музыка меняется, двигаясь в ногу со временем, правда существуют также такие композиции, которые неизменны уже в течение нескольких веков. Эти произведения созданы реально величайшими людьми, милозвучны не только для слуха, давным-давно приведены исследования, что классическая музыка положительно влияет на здоровье каждого человека. Кроме этого, могло бы показаться невероятным, тем не менее мелодии классики благоприятствуют повышению плодовитости растений, а самые дикие львы при звуках произведений Бетховена моментально перестают рычать. Тем не менее, насколько бы полезна ни была какая-либо мелодия, главное - дабы эта музыка дарила удовольствие собственным поклонникам.