Piano Concerto in E-flat major, Op.82 (III. Allegro Assai)

Композитор: Pabst Paul
Инструменты: piano, orchestra
Тональность: E♭ major
Формат: PDF
Опус: Op.82
Загрузок: 6

Музыкальные композиции, бесспорно, оказывают сильный эффект на слушателя. Многочисленные исследования ученых демонстрируют: мелодия может излечивать сложные болезни, успокаивать, а также напоминать о хорошем. Наконец-то люди науки предлагают объяснение действительно невообразимым особенностям музыки. Оказывается, наш мозг принимает ритм и частоту мелодии, а некоторые комбинации этих характеристик особым образом повлияют на организм. Надо заметить, что влиянию подвергаются не одни человеческие особи, но также звери и деревья. Вместе с тем, воздействие музыкального произведения может быть как успокаивающим, так и приводить к отрицательным следствиям, поэтому, подбирать мелодии для того, дабы слушать, следует обдуманно.

Думали ли вы, в какое время зародилась музыка? Так, в частности, древние египтяне свидетельствуют, будто музыкальные инструменты подарены людям богами, по той причине, что обычный человек не сумел бы создать эдакое чудо. Тем не менее, различные археологи уверены, что музыка появилась еще при первобытно-общинном строе, лишь только первые люди увидели, что отдельная череда нот может помочь ребенку заснуть, либо собрать овец. Безусловно, при рождении музыкальные композиции не ласкали уши. Первобытные люди старались подражать крикам зверей и птиц, а главнейшим в стародавних напевах был ритм. И сейчас у отдельным африканских народностей барабаны остаются главным инструментом их традиционных мотивов. Трудно утверждать наверняка, но, скорее всего, самая первая музыкальная композиция сегодня пришлась по вкусу бы не каждому.

Людей частенько будоражат вопросы: как возникли музыкальные инструменты. Тем не менее, немного поразмыслив, легко понять, при каких обстоятельствах придумали барабан или труба. Скажем, один из первых типов оружия, охотничий лук, считается праправнуком скрипки, первобытные духовые инструменты были результатом обработки рогов животных, кости, тростника. Самым древним музыкальным инструментом, конечно, выступает барабаны. Первобытные обожали музыку ритмичную, а для данной цели могли использовать все, что издает звук. Такие инструменты жили вместе с человечеством и постоянно модернизировались. В сегодняшнее время, разглядывая сегодняшние барабаны, непросто вообразить, что на заре человечества барабаны могли заменить обычные каменные глыбы.

Общеизвестно, что музыка - лучшее изобретение цивилизации. И все же, ежели музыка играет громче, чем допустимо, как и любой другой громкий звук, это достаточно опасно. Исследователи разных стран уже много раз анализировали воздействие громкой музыки на водителей. Следует отметить, что в итоге было открыто: если слушать любимую мелодию в машине, повысив громкость до высшей отметки, в значительной степени снижается бдительность автомобилиста. Само собой, существует шанс что замедленная реакция приведет к фатальным исходам, в частности, к столкновению. На безопасность управления автомобилем также воздействует еще то, музыку какого направления любит водитель. Какой бы стиль ни был, при прослушивании агрессивной музыки, негативное воздействие на состояние водителей усугубляется.

Зачастую мы не допонимаем музыкальный язык. Между тем, в нескольких тысячах нотных знаков порой побольше смысловой нагрузки, чем в величайшем повествовании, когда-либо написанном людьми. Поистине магическим способом гениальная музыка может передавать всевозможные сцены, и прослушивая ее, меломан совершенно точно сможет вообразить в сознании именно то, что надеялся сказать композитор. Естественно, в основном эта фишка могла относиться исключительно к классической музыке, где используют все созвучия нотных символов. Теперешняя музыка несколько проще. В наше время музыканты главным образом пишут музыку, которая способна собрать хорошие деньги. В эпоху Возрождения, гениальнейшие авторы не задумывались о наживе, а просто превращали в ноты свои собственные раздумья. Именно благодаря этому классическая музыка жива и в наше время.