Symphonie fantastique, H 48 (Flute 1, 2 (Piccolo))

Композитор: Berlioz Hector
Инструменты: 2 Flutes (1 doubling Piccolo), 2 Oboes (1 doubling English Horn), 2 Clarinets, 4 Bassoons, 4 Horns, 2 Trumpets, 2 Cornets, 3 Trombones, 2 Ophicleïdes, Timpani (4 Players), Bass Drum, Snare Drum, Cymbals, 4 Harps, and Strings
2(picc),2(ca),2,4 – 4,2+2
Тональность: C minor–C major
Формат: PDF
Опус: Œuvre 14, H 48
Загрузок: 9

Музыкальная мелодия, без сомнений, оказывает заметный эффект на людей. Популярные исследования специалистов доказали, что музыка может лечить многочисленные болезни, умиротворять и поднимать настроение. В конце-концов естествоиспытатели дают толкование по-настоящему неземным нюансам классической музыки. Вкратце, человеческое сознание анализирует частотные характеристики музыки, а отдельные сочетания этих характеристик могут определенным путем повлиять на самочувствие. Надо отметить: воздействию подвержены не исключительно люди, но также животные и цветы. Стоит заметить, воздействие музыкального произведения может быть как положительным, так и приводить к отрицательным последствиям, поэтому, выбирать мелодии для прослушивания, необходимо с умом.

А размышляли ли вы, в какое время появились звуки музыки? Так, скажем, сказания говорят, что мелодия презентована человечеству богами, по той причине, что человеческий разум не сумел бы придумать такое. Однако, многие ученые уверены, будто музыкальная композиция родилась еще в первобытном обществе, после того, как наши предки заметили, что отдельная череда нот может помочь грудничку заснуть, или собрать скотину. Вероятнее всего, сперва музыка была абсолютно не благозвучной. Первые люди пытались подражать звукам животных либо птиц, а ритмичность являлась центральным моментом в первобытных напевах. Даже сегодня у многих народов нашей планеты барабаны остаются главным инструментом в необычных песнях. Трудно говорить однозначно, но, вероятнее всего, первая музыка сейчас полюбилась бы далеко не всем.

Людей нередко интересуют вопросы о возникновении разнообразных инструментов. А вообще-то, маленько поразмышляв, несложно угадать, каким образом был придуман гитара либо арфа. Скажем, один из давних типов оружия, изогнутый лук, стал прародителем арфы, первые флейты тоже были результатом отделки рога, кости, бамбука. Древнейшим музыкальным инструментом, наверняка, является барабан. Наши прародители сильно любили ритмичную музыку, и для этих целей использовали любые попавшиеся средства. Флейты и барабаны жили наряду с цивилизацией и постоянно модернизировались. На сегодняшний день, взирая на современный барабан, непросто поверить, что на этапе восхождения человечества барабаны с успехом заменили обычные каменные глыбы.

С музыкой связано очень много известнейших былин. Один из мифов о защите отважнейшим дозорным крепости Краков. В соответствии с преданием, завидев атакующего врага, трубач пустился трубить тревогу, но моментально стрела попала ему в сердце. Перед смертью, смелый дозорный доиграл тревогу и свалился замертво. Отныне, краковский охранник, постоянно слышный над улицами, обрывается в конце, как дань памяти об отважном караульном, который спас город от враждебных монголов. Естественно, данная история не единственная, надо только вспомнить барабанщиков, ведущих войска в атаку. Музыка, без сомнения - огромная сила, тем не менее, в совокупности с храбрыми сердцами, она способна повести в страшную битву миллионные войска.

Насчет важности музыки в современной жизни мы можем разговаривать долгое время. Популярная мелодия помогает жить человеку в самых отдаленных уголках мира, благодаря музыке свершаются реально великие дела. Год от года музыка меняется, находясь в тренде, хотя есть и мелодии, которые неизменны в течение многих веков. Данные мелодии были придуманы реально великими мастерами, великолепны не лишь для уха, исследователями приведены исследования: классическая музыка положительно действует на самочувствие каждого человека. Кроме этого, вам будет казаться нереальным, но классические произведения благоприятствуют повышению урожайности растений, а разъяренные львы при звуках симфоний Прокофьева тут же успокаиваются. Хотя, до какой степени бы хороша ни казалась какая-нибудь музычка, самое важное - чтоб эта музыка приносила удовлетворение своим почитателям.