Variations on an Original Theme, Op.1 (Complete Score)

Композитор: Pachulski Henryk
Инструменты: piano
Формат: PDF
Опус: Op.1
Загрузок: 9

Увлечение музыкальным миром частенько бывает настолько безумным, что человек начинает по-другому воспринимать окружающий мир, окунаясь целиком в магическую вселенную мелодий. Нередко вы видите, как увлекаются своей музыкой джазовые исполнители. Если они импровизируют, кажется, что человек банально впадает в транс. Вообще-то, профессиональные музыканты, в творческом порыве, целиком отдают себя собственному сознанию, которое мигом создает по истине великолепные мелодии. Естественно, не любой джазмен сможет выключить свое подсознание во время игры, однако эти замечательные личности снова доказали, какая силища скрывается в простых нотах пианино, как только они переплетаются в прекрасную музыку. Что и говорить, несокрушимая мощь…

Говоря о действии музыкальных композиций на нас, необходимо сказать, что разные стили оказывают абсолютно различное действие. Итак, наиболее комфортной человеку называют музыку классического жанра. Внимательные люди давно доказали, что классика успокаивает, излечивает гипертензию, отлично прогоняет усталость. Совершенно по-другому действует, скажем, металл.Данная музыка может вызвать ускорение сердечного ритма, агрессивность и особую вспыльчивость слушателей. А также, влияние какой-то мелодии совершенно не будет зависеть, нравится ли этот жанр слушателю, или он является почитателем иного направления. Поэтому, и заядлым приверженцам хардкора необходимо порассуждать насчет своего здоровья и хотя бы лимитировать прослушивание очень громко.

Мы довольно часто задаем сами себе вопросы о появлении инструментов для сотворения музыки. Тем не менее, маленько поразмыслив, легко догадаться, при каких обстоятельствах придумали барабан и арфа. Так, давнейший предмет охотника, изогнутый лук, стал прообразом скрипки, первобытные трубы также были результатами обработки рога, кости, бамбука. Наиболее древним примером, безусловно, выступает ударный. Люди в каменном веке сильно любили ритмичную музыку, для чего брали абсолютно все. Флейты и барабаны жили вместе с человечеством и все время усовершенствовались. Сегодня, взирая на современные ударные установки, непросто вообразить, ведь на этапе восхождения цивилизации ударную установку могли заменить обыкновенные стволы деревьев.

О силе музыки ходит множество красивых легенд. Есть сказание о защите города Краков смелым героем. Легенда рассказывает, что, завидев вблизи завоевателей, дозорный заиграл тревогу, однако сразу был ранен стрелой в сердце. Из последних сил, отважный трубач доиграл до конца тревогу и уронил трубу. С того времени, дозорный из Кракова, ежечасно раскатывающийся повсюду, обрывается в конце, как память о смелом часовом, который спас всех от монгольских завоевателей. Бесспорно, этот рассказ не один, стоит просто отметить музыкантов, ведущих армии в атаку. Музыка, конечно же - великая мощь, и все же, в сочетании со смелым сердцем, она сможет повести в любое сражение миллионные армии.

Мы частенько не понимаем музыкальный язык. Хотя, в массе нотных знаков нередко побольше смысла, нежели в самом большом романе, когда-либо сотворенном человеком. Каким-то волшебным путем гениальная музыка умеет лепить определенные ситуации, и вслушиваясь в нее каждый реалистично сумеет представить в сознании именно то, что хотел высказать музыкант. Естественно, по большей части это свойство возможно отнести исключительно к классике, где использованы все созвучия нотных символов. Теперешняя музыка на порядок проще. Сейчас музыканты главным образом создают композиции, которые могут подзаработать денежек. В средние века, классические авторы не задумывались о наживе, а попросту трансформировали в ноты собственные размышления. Исключительно благодаря этому музыка классиков живет и сегодня.