Ballade No.1, Op.23 (Complete score)

Композитор: Paderewski Ignacy Jan
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.23
Загрузок: 7

Увлеченность миром музыки нередко может быть настолько безумной, что человек начинает по-иному смотреть на действительность, ныряя полностью в волшебный мир нот. Часто приходится отмечать, насколько поглощены игрой исполнители джаза. Когда джазовые музыканты начинают импровизировать, кажется, что этот парень элементарно впадает в состояние транса. Несомненно, реальные музыканты, импровизируя, целиком отдаются собственному сознанию, а оно мигом рождает по истине гениальные мелодии. Конечно, далеко не каждый джазмен способен отключить собственное подсознание на сцене, тем не менее данные удивительные люди опять показывают, что за сила скрыта в обыкновенных нотках пианино, как только ноты собираются в завораживающую мелодию. Что и говорить, грандиозная сила…

Говоря о воздействии музыкальных композиций на нас, следует заметить, что разноплановые жанры могут оказать абсолютно отличное действие. Вообще, самой полезной организму считают музыку классического жанра. Внимательные люди давно отметили, что классическая музыка дает возможность расслабиться, снижает давление, отлично отгоняет усталость. Полной противоположностью выступает, скажем, хардкор.Этот стиль может привести к повышению давления, агрессивности и сильной нервозности человека. Причем, влияние музыки никак не зависит, нравится ли этот стиль слушателю, либо же он выступает поклонником иного направления. По этой причине, даже отчаянным поклонникам металла следует поразмыслить насчет своего здоровья и ограничить прослушивание на больших громкостях.

Мы частенько задаем сами себе вопросы о возникновении инструментов для созидания музыки. Вместе с тем, чуть-чуть поразмышляв, несложно понять, каким образом изобретены барабан или труба. Скажем, обыкновенный лук, один из давних видов оружия, является прообразом струнного инструмента, первобытные трубы тоже являлись результатами обработки рога, кости, тростникового стебля. Древнейшим музыкальным инструментом, безусловно, выступает ударный. Первобытные ужасно любили ритмичную музыку, и для этого брали абсолютно все. Флейты и барабаны менялись наряду с человечеством и постоянно улучшались. Сегодня, рассматривая теперешний барабан, сложно представить, но на этапе восхождения цивилизации ударную установку заменяли обычные стволы деревьев.

О музыке ходит немало великолепных сказаний. В одном из мифов рассказано о чудесном спасении бесстрашным дозорным города Краков. Сказание повествует, что, заприметив вблизи врага, охранник стал играть тревогу, но сразу в грудь ему попала стрела. Из последних сил, смелый дозорный доиграл сигнал и упал. Отныне, краковский хейнал, постоянно слышный повсюду, прерывается, не завершившись, как дань памяти об отважном дозорном, который спас город от монгольских агрессоров. Само собой, эта легенда вовсе не одна, нужно только припомнить музыкантов с барабаном, которые вели за собой армии вперед. Музыка, действительно - огромная сила, и все же, в совокупности со смелым сердцем, она сможет вести в любой бой миллионное войско.

Мы нередко не понимаем музыкальный язык. Однако, в массе нот нередко побольше смысла, чем в самом изысканном повествовании, когда-то созданном человеком. Поистине магическим образом мелодия может показывать всевозможные сцены, и при прослушивании каждый четко сумеет представлять в сознании те мысли, что мечтал показать автор. Безусловно, большей частью данное свойство возможно отнести лишь к классике, ведь здесь используются все хитросплетения нотных знаков. Сегодняшняя музыка намного проще. Сегодня музыканты в основном пишут музыку, которая может собрать хорошие деньги. В средние века, классические композиторы не думали о доходе, а попросту превращали в звуки свои мысли. Исключительно поэтому классика живет и сегодня.