12 Études caractéristiques, Op.2 (Piano score)

Композитор: Paderewski Ignacy Jan
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.2
Загрузок: 15

Увлеченность музыкой часто бывает такой ярой, что музыкант будет по-иному воспринимать мир, погружаясь полностью в волшебный мир мелодий. Иногда вы видите, как могут увлекаться игрой исполнители джаза. Когда они срываются в импровизации, ощущаешь, будто бы человек попросту впал в состояние транса. Действительно, реальные джазовые музыканты, во время такого порыва, попросту отдаются своему подсознанию, которое мигом генерирует по истине гениальные мотивы. Естественно, редкий музыкант способен выключить собственное сознание на сцене, и все же данные замечательные личности снова показывают, что за силища скрывается в нескольких звуках пианино, после того, как они соединяются в волшебную мелодию. Без сомнений, огромная силища…

Размышляя о воздействии музыкальных мелодий на нас, следует заметить, что различные жанры способны оказывать совершенно различное действие. В целом, самой приятной человеку считают классику. Исследователи доказали, что классический жанр расслабляет, понижает давление, прекрасно прогоняет напряжение. Абсолютно не так может действовать, например, металл.Данная музыка вызывает тахикардию, агрессивность, сильную нервозность людей. А также, воздействие звуков музыки совершенно не зависит, по душе ли этот стиль человеку, либо же он является приверженцем абсолютно другого жанра. Поэтому, в том числе и заядлым поклонникам хардкора нужно порассуждать о здоровье и хотя бы ограничить прослушивание чересчур громко.

Стоит отметить, что звуки музыки сопутствуют нам всегда и везде. Давным-давно создали даже особый музыкальный язык. Основу слов для такого языка составляли различные аккорды и их выборки, после этого, любые фразы каждый мог наиграть на пианино. После разработки основных моментов, грамматика оттачивалась создателем и учениками пятьдесят лет. Общение на мелодичном языке сулило быть достаточно оригинальным процессом. Естественно, несмотря на его уникальность, данный язык оказался довольно трудным и скоро был забыт. Сейчас больше не стараются создать нечто похожее, тем более, что музыка со своего рождения понятна всем, и обыватели понимают музыку без всяких переводчиков.

Утверждение, что музыка - гениальное открытие человека, бесспорно. Правда, если вы будете прослушивать музыку громче, чем нужно, то, как и всякий громкий звук, к чему-то хорошему это не приведет. Мировые ученые уже много раз анализировали влияние музыки, звучащей с повышенной громкостью на шофера. Любопытно, что в итоге выяснилось: ежели слушать какую-нибудь песню в авто, повысив уровень громкости до высшей отметки, заметно снижается бдительность автомобилиста. Естественно, все это может приводить к печальным итогам, в частности, к столкновению. На безопасность управления транспортным средством, кроме громкости, оказывает воздействие и то, музыку какого жанра предпочитает слушать автомобилист. Какой бы стиль ни был, если музыка агрессивная и ритмичная, отрицательное влияние на самочувствие шофера увеличивается.

О том, какую роль могут играть музыкальные произведения в человеческой жизни можно беседовать долгое время. Музыка помогает скрасить жизнь людям в самых дальних уголках мира, под музыку свершаются реально серьезные дела. Ежегодно музыка меняется, находясь в тренде, и все же есть и мелодии, которые живы в течение многих эпох. Все те произведения созданы действительно величайшими людьми, милозвучны не только для слуха, давным-давно приведены исследования: классическая музыка позитивно действует на здоровье человека. Кроме этого, могло бы показаться чудесами, вместе с тем классические мелодии даже рост растений ускоряют, а дикие тиры при звуках произведений Прокофьева моментально стают спокойными. А между тем, насколько бы полезна ни считалась какая-либо мелодия, главное - чтобы эта музыка дарила удовлетворение своим почитателям.