Symphonie fantastique, H 48 (Complete Score of movements 1–3 (S.470/1–3))

Композитор: Berlioz Hector
Инструменты: 2 Flutes (1 doubling Piccolo), 2 Oboes (1 doubling English Horn), 2 Clarinets, 4 Bassoons, 4 Horns, 2 Trumpets, 2 Cornets, 3 Trombones, 2 Ophicleïdes, Timpani (4 Players), Bass Drum, Snare Drum, Cymbals, 4 Harps, and Strings
2(picc),2(ca),2,4 – 4,2+2
Тональность: C minor–C major
Формат: PDF
Опус: Œuvre 14, H 48
Загрузок: 17

Увлеченность музыкальным миром частенько бывает такой ярой, что индивидуум начинает по-другому смотреть на мир, погружаясь целиком в магический мир звуков. Порой вы видите, как могут увлекаться игрой джазовые исполнители. Если джазмены импровизируют, кажется, что этот парень просто впал в транс. В самом деле, реальные джазовые музыканты, импровизируя, целиком отдают себя собственному подсознанию, а оно моментально генерирует по истине уникальные мотивы. Конечно, не всякий мастер джаза может отключать собственное сознание музицируя, однако эти замечательные люди опять доказывают, что за сила сокрыта в простых звуках пианино, как только они собираются в завораживающую мелодию. По-настоящему, непоколебимая мощь…

Беседуя о воздействии музыки на нас, следует акцентировать внимание, что различные направления оказывают абсолютно разное действие. В целом, максимально приятными человеку называют классические композиции. Исследователи доказали, что классика расслабляет, нормализует артериальное давление, прекрасно прогоняет напряжение. Абсолютно иначе воздействует, к примеру, металл.Этот стиль вызывает учащение сердечного ритма, агрессивность и повышенную нервозность слушателя. А также, влияние музыки никак не зависит от того момента, нравится ли определенный стиль человеку, или же он выступает поклонником абсолютно другого жанра. Поэтому, и ярым поклонникам хардкора нужно поразмыслить о здоровье и не слушать обожаемую музыку на больших громкостях.

Стоит отметить: музыка преследует людей всегда и везде. В девятнадцатом веке даже был создан необычный музыкальный язык. Основой слов для музыкального языка служат конкретные аккорды, а также их последовательности, затем, каждое слово было возможно сыграть на пианино. После разработки базы, грамматика дорабатывалась создателем, а также последователями четверть века. Общение на мелодичном языке сулило оказаться чем-то довольно необычным. Ясное дело, несмотря на некую неординарность, такой язык оказался очень сложным и вскоре был забыт. Сейчас особо не пробуют создать нечто подобное, тем более, музыка с момента зарождения прозрачна для всех, и все могут понять ее безо всяких переводчиков.

О музыке сложено немало прекрасных рассказов. Есть легенда о защите Кракова в Польше бесстрашным героем. История говорит, что, заприметив наступающего завоевателей, дозорный заиграл сигнальную мелодию, но тут же стрела ранила его в грудь. Перед смертью, отважный дозорный доиграл до конца мелодию и погиб. С тех времен, часовой из Кракова, ежедневно слышный в округе, прерывается, не завершившись, как память об отважном хейнале, спасшем Краков от враждебных монголов. Бесспорно, данная легенда далеко не одна, нужно просто вспомнить музыкантов с барабаном, которые вели войска вперед. Музыка, несомненно, имеет громадную силу, однако, в сочетании с горячими сердцами, она способна вести в страшную битву миллионное войско.

О том, какую роль играет музыка для каждого люди могут говорить долгое время. Звучание музыки помогает жить меломанам в самых дальних уголках мира, под музыку вершатся действительно великие открытия. Регулярно музыка видоизменяется, шагая в ногу с модой, и все же имеются и такие произведения, что живут на протяжении нескольких веков. Эти музыкальные шедевры были придуманы по-настоящему великими композиторами, они приятны не лишь для уха, исследователями приведены исследования: классика хорошо воздействует на самочувствие каждого человека. Кроме этого, могло бы показаться невероятным, тем не менее классические мелодии даже рост растения стимулируют, а дикие львы при звуках творений Чайковского мигом стают смирными. Но, насколько бы полезна ни считалась какая-то музычка, самое главное - чтоб она дарила радость собственным почитателям.