3 Marches militaires, D.733 (Complete score)

Композитор: Paderewski Ignacy Jan
Инструменты: Piano duet (4-hands)
Формат: PDF
Опус: D.733
Загрузок: 8

Тяга к музыкальному миру нередко может быть столь безумной, что индивидуум будет по-новому смотреть на действительность, ныряя целиком в удивительный мир нот. Нередко мы наблюдаем, до чего увлекаются собственной музыкой джазовые музыканты. Когда джазмены импровизируют, посещает такое чувство, будто индивидуум банально впадает в транс. Несомненно, настоящие музыканты, в творческом порыве, просто-напросто отдают себя собственному подсознанию, а подсознание моментально создает абсолютно великолепные мелодии. Безусловно, не каждый джазмен может отключать собственное подсознание играя, однако данные гениальные люди еще раз доказывают, какая мощь сокрыта в простых нотах музыкальных инструментов, как только ноты переплетаются в завораживающую музыку. Что и говорить, грандиозная мощь…

А думали ли однажды вы, когда зародились звуки музыки? Так, скажем, легенды говорят, что музыка подарена человечеству богами, так как сам человек не сумел бы сотворить такое. Однако, различные ученые считают, будто первая музыка появилась еще в каменном веке, когда наши предки заметили, что определенная последовательность звуков может помочь детям засыпать, или созвать стадо коров. Наверняка, самые первые музыкальные произведения первобытных музыкантов не тешили ухо. Первобытные подражали звукам зверей и птиц, а центральным моментом в первобытных напевах была ритмичность. И в наши дни у многих африканских племен барабаны остаются основным музыкальным инструментом в их национальных песнях. Трудно говорить точно, и все же, наверное, первая музыкальная композиция сейчас полюбилась бы не каждому.

Людей нередко беспокоит вопрос: как придумали музыкальные инструменты. Однако, чуток подумав, легко догадаться, как придуман барабан либо арфа. Например, давнейший вид оружия, охотничий лук, считается прародителем струнных инструментов, первые флейты также были итогом отделки рога, костей, тростникового стебля. Старейшим инструментом, без сомнения, можно называть ударный. Наши прародители особенно любили музыку ритмичную, а для данной цели применяли что угодно. Флейты и скрипки жили наряду с людьми и постоянно усовершенствовались. В наше время, разглядывая сегодняшние барабаны, непросто вообразить, ведь на рассвете человечества ударную установку заменяли банальные каменные глыбы.

Музыка - прекрасное изобретение человека, это все знают. Вместе с тем, если слушать музыкальные композиции с большой громкостью, то, как и всякие громкие шумы, это будет иметь отрицательные итоги. Исследователи со всего мира не один раз пытались анализировать последствия воздействия высокой громкости музыки на способность управления техникой. Интересно, что в результате было открыто: ежели прослушивать любимую музыку в машине, увеличив громкость до предела, в значительной степени уменьшается бдительность водителей. Естественно, есть вероятность что замедленная реакция приведет к фатальным последствиям, скажем, к автокатастрофе. На способность управления транспортными средствами также влияет еще то, какой стиль музыки слушает шофер. Какой бы ни был жанр, когда мелодия агрессивная, нежелательное воздействие на водителя усугубляется.

Как правило, мы не понимаем музыку. Тем не менее, в совокупности нот порой поболее смысла, нежели в величайшем произведении, когда-то написанном людьми. По-настоящему непостижимым способом мелодия умеет передавать различные ситуации, и вслушиваясь в нее тонко чувствующая личность совершенно точно может представить для себя те мысли, что хотел сказать автор. Ясное дело, в основном эту фишку можно относить исключительно к классике, ведь здесь используют все созвучия нотных знаков. Сегодняшняя музыка намного проще. В наши дни композиторы большей частью делают композиции, которые способны подзаработать денежек. В былые времена, гениальные композиторы не задумывались о доходе, а просто-напросто превращали в ноты свои мысли. Только из-за этого классика живет и в наше время.