Nocturne in C-sharp minor, B.49 (Complete Score (scan))

Композитор: Paderewski Ignacy Jan
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Загрузок: 6

Увлечение миром музыки часто бывает до того безумным, что человек будет по-другому воспринимать действительность, погружаясь полностью в прекрасную вселенную нот. Иногда вы видите, как увлекаются игрой джазовые музыканты. Если джазовые музыканты импровизируют, посещает такое чувство, что музыкант элементарно пребывает в состоянии транса. В самом деле, профессиональные музыканты, во время данного порыва, просто-напросто предаются своему сознанию, и оно тут же создает по истине великолепные мотивы. Несомненно, не всякий мастер джаза может отключить собственное сознание играя, но эти гениальные люди в очередной раз доказывают, что за силища скрыта в банальных звуках фортепьяно, лишь только они собираются в волшебную композицию. По-настоящему, непоколебимая сила…

Думали ли вы, когда же появилась первая музыка? Так, для примера, мифы свидетельствуют, будто звуки музыки презентованы человечеству высшими силами, поскольку человеческий разум не додумался бы сотворить такое. Хотя, различные историки считают, будто музыка родилась аж при первобытно-общинном устройстве, когда наши предки начали отмечать, что определенная последовательность нот может помочь детям заснуть, либо созывать коров. Безусловно, сперва музыка была совсем не благозвучной. Древние люди подражали крикам птиц и животных, а ритм являлся главным в стародавних мелодиях. Даже теперь у многих африканских народов ударные инструменты считаются главным аккомпаниатором их национальных мотивов. Трудно утверждать наверняка, но, видимо, доисторическая мелодия сегодня пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Нас часто интересует вопрос: откуда взялись древние инструменты. Хотя, чуток подумав, несложно догадаться, при каких обстоятельствах был придуман барабан или флейта. В частности, охотничий лук, древнейший предмет охоты, стал праправнуком скрипки, первобытные дудки также являлись итогом модернизации рогов животных, костей, тростника. Древнейшим музыкальным инструментом, без сомнения, выступает ударный. Люди в каменном веке предпочитали музыку ритмичную, и для данной цели использовали абсолютно все. Барабаны и флейты эволюционировали вместе с человечеством и постоянно модернизировались. Сейчас, взирая на современные барабанные установки, непросто вообразить, и все же на этапе восхождения человечества ударную установку заменяли обыкновенные каменные глыбы.

Факт, что музыка - гениальное изобретение человека, неоспорим. Правда, если вы будете слушать музыкальные композиции громче нормы, то, как и любые другие громкие шумы, к хорошему это не приведет. Ученые с мировыми именами уже не раз пробовали анализировать воздействие повышения громкости музыки на водителя. Интересно, что в результате выяснилось: ежели слушать любимую песенку в слоне авто, увеличив уровень громкости до конца, довольно сильно снижается быстрота реагирования шофера. Естественно, существует шанс что это приведет к фатальным исходам, в частности, к автокатастрофе. На способность управления автомобилями также воздействует и то обстоятельство, какого жанра музыку слушает автомобилист. Какой бы жанр ни был, ежели музыка агрессивная, негативное влияние на организм увеличивается.

Зачастую мы не можем понять музыку. Вместе с тем, в массе нотных символов нередко побольше смысла, нежели в самом большом произведении, когда-то сотворенном человеком. По-настоящему непонятным образом мелодия может передавать различные образы, и во время прослушивания меломан четко сумеет представлять себе то, что попробовал сказать музыкант. Безусловно, в основном данная фишка могла быть отнесена только к классической музыке, где использованы все хитросплетения нотных знаков. Современная музыка намного примитивнее. В наше время авторы главным образом создают произведения, которые способны подзаработать денег. В средние века, гениальнейшие авторы не задумывались о выгоде, а просто превращали в ноты свои раздумья. Исключительно из-за этого классика жива и сегодня.