Tristia, Op.18, H 119 (II. La mort d’Ophélie, ballade, H 92B)

Композитор: Berlioz Hector
Инструменты: 2,2(ca),2,2(4) – 4,2+2cornet,3,1+oph(btub) – timp, perc (6) – str
Тональность: I: G major, II: A&#x
Формат: PDF
Опус: Œuvre 18, H 119
Загрузок: 8

Увлечение музыкальным миром нередко бывает таким безумным, что человек будет иначе воспринимать мир, погружаясь с головой в прекрасный мир мелодий. Порой вы замечаете, до чего увлечены игрой джазовые музыканты. Когда джазмены импровизируют, ощущаешь, будто бы человек просто впал в состояние транса. Вообще-то, профессиональные джазовые музыканты, импровизируя, целиком отдаются собственному подсознанию, а подсознание сразу же генерирует по истине гениальнейшие мотивы. Бесспорно, не каждый музыкант сможет выключить свое подсознание на сцене, тем не менее эти гениальные личности снова доказывают, что за силища скрывается в банальных нотах трубы, после того, как эти звуки соединяются в завораживающую мелодию. Действительно, огромная мощь…

Дискутируя о влиянии звуков музыки на людей, следует отметить, что разнообразные стили могут оказать кардинально разное влияние. В целом, самой приятной для организма называют классику. Исследователи доказали, что классика расслабляет, снижает давление, отлично снимает накатившуюся усталость. Абсолютно противоположно действует, к примеру, металл.Данный жанр приводит к тахикардии, необоснованной агрессии, повышенной вспыльчивости человека. А еще, влияние звуков музыки совершенно не будет зависеть от того, понравится ли определенный жанр человеку, либо же он считает себя поклонником не такого стиля. Так что, и отчаянным приверженцам хардкора нужно подумать о здоровье и хотя бы не слушать обожаемую музыку чересчур громко.

Мы довольно часто задаемся вопросами: откуда взялись музыкальные инструменты. И все же, чуть-чуть подумав, несложно догадаться, при каких обстоятельствах был придуман гитара или арфа. Например, обыкновенный лук, древнейший предмет охоты, стал праправнуком скрипки, первые трубы тоже были итогом модернизации рогов животных, костей, тростникового стебля. Наиболее древним примером, скорее всего, является барабаны. Доисторические народы предпочитали ритм в музыке, для чего использовали любые подручные средства. Инструменты развивались вместе с человечеством и постоянно совершенствовались. В настоящее время, взирая на сегодняшние барабаны, сложно поверить, однако на рассвете цивилизации барабан могли заменить обыкновенные камни.

Каждый знает, что музыка - прекрасное творение человечества. Правда, ежели музыка слышна чрезмерно громко, то, как и любые громкие звуки, это довольно непредсказуемо. Исследователи разных стран не один раз изучали действие чересчур громкой музыки на шофера. Стоит добавить, что в результате было открыто: ежели прослушивать любимую песенку в машине на максимальной громкости, в значительной степени падает скорость реакции автомобилистов. Безусловно, это может стать первопричиной фатальных исходов, например, аварии. На возможность управлять транспортным средством, кроме всего прочего, влияет еще то обстоятельство, какого направления музыку любит шофер. Какой бы жанр ни был, когда музыка агрессивная и ритмичная, отрицательное влияние на самочувствие автомобилиста усиливается.

Часто мы не понимаем музыку. Хотя, в нескольких тысячах нотных символов порой побольше тонкостей, чем в наиболее большом произведении, когда-либо созданном людьми. Поистине непонятным образом великая музыка умеет лепить различные ситуации, и прослушивая ее, человек реалистично сможет рисовать себе именно то, что надеялся показать композитор. Безусловно, главным образом эта особенность могла бы быть отнесенной исключительно к классике, так как там использованы все сочетания нотных символов. Теперешняя музыка намного проще. В наше время авторы по большей части делают такую музыку, которая может подзаработать больше денег. В Средневековье, великие авторы не задумывались о деньгах, а элементарно превращали в нотные символы собственные мысли. Исключительно из-за этого классическая музыка живет и сегодня.