La Streghe, Op.8 (Piano Score and Violin Part)

Композитор: Paganini Niccolò
Инструменты: Solo — violin
Orchestra — 2 flutes, 2 oboes, 2 clarinets, bassoon + 2 horns, 2 trumpets, 3 trombones + timpani, percussion + strings
Формат: PDF
Опус: Op.8
Загрузок: 15

Тяга к музыкальному миру частенько бывает столь сильной, что человек начинает иначе воспринимать окружающий мир, погружаясь с головой в удивительный мир нот. Часто вы видите, насколько поглощены их музыкой джазовые музыканты. Когда джазмены импровизируют, посещает такое ощущение, будто человек элементарно пребывает в трансе. В самом деле, реальные джазовые музыканты, во время импровизации, просто-напросто предаются своему подсознанию, а оно моментально рождает совершенно гениальнейшие мотивы. Безусловно, далеко не каждый джазмен способен отключать свое подсознание играя, и все же эти гениальные личности снова показывают, какая мощь скрыта в обычных нотках пианино, когда эти звуки соединяются в прекрасную музыку. Без сомнений, грандиозная силища…

Говоря о влиянии звуков музыки на людей, необходимо акцентировать внимание, что различные направления могут оказать абсолютно отличное действие. Итак, максимально комфортными организму считают классические композиции. Ученые отметили, что классическая музыка помогает расслабиться, нормализует артериальное давление, прекрасно прогоняет стресс. Абсолютно иначе действует, например, хардкор.Данный стиль приводит к учащению сердечных сокращений, чрезмерной агрессии, сильной вспыльчивости слушателя. Кроме того, влияние звуков музыки никак не зависит, нравится ли определенный жанр слушателю, либо же он выступает почитателем иного жанра. Посему, даже отчаянным приверженцам хардкора нужно поразмыслить о здоровье и не прослушивать любимую музыку очень громко.

Человека частенько будоражит вопрос: откуда взялись первые инструменты. А вообще-то, чуток поразмышляв, нетрудно угадать, как придумали барабан либо арфа. Так, охотничий лук, древнейший предмет охотника, стал прообразом скрипки, первобытные духовые инструменты тоже являлись итогом отделки рогов, костей, тростника. Наиболее древним музыкальным инструментом, конечно же, является ударные. Первобытные обожали ритм, а для этой цели брали все, что издает звук. Такие инструменты жили вместе с человеком и постоянно улучшались. Теперь, разглядывая теперешний барабан, непросто представить, но на заре человечества ударную установку могли заменить банальные стволы деревьев.

С музыкой связано великое множество известнейших сказаний. В одной из легенд говорится о спасении Кракова смелым героем. Согласно мифу, заметив на подступах врагов, дозорный стал подавать тревогу, но тут же стрела ранила его в грудь. На последнем дыхании, храбрый часовой закончил играть тревожный сигнал и упал. После того, краковский сторож, периодически летящий над кварталами, замирает, не завершившись, как память об отважном хейнале, который спас Краков от монгольских агрессоров. Конечно, данная история не единственная, нужно только отметить музыкантов, ведущих за собой войска в атаку. Музыка, конечно же, имеет великую силу, и все же, в сочетании с отважным сердцем, она может повести в самый страшный бой миллионное войско.

Мы часто не можем понять музыку. Хотя, в совокупности нотных знаков иногда на порядок больше нюансов, чем в наиболее изысканном повествовании, когда-то написанном людьми. Каким-то непонятным образом гениальная музыка умеет передавать всевозможные сцены, и прослушивая ее, тонко чувствующая личность совершенно точно сумеет представить для себя именно то, что попробовал высказать музыкант. Безусловно, большей частью такая фишка могла бы относиться только к классической музыке, в которой используются все хитросплетения нот. Сегодняшняя музыка намного примитивнее. Сегодня композиторы по большей части создают композиции, которые способны заработать хорошие деньги. В былые времена, классические музыканты не задумывались о доходе, а просто переводили в звуки свои раздумья. Только поэтому классическая музыка живет и в наше время.