La Streghe, Op.8 (Cello and piano score)

Композитор: Paganini Niccolò
Инструменты: Solo — violin
Orchestra — 2 flutes, 2 oboes, 2 clarinets, bassoon + 2 horns, 2 trumpets, 3 trombones + timpani, percussion + strings
Формат: PDF
Опус: Op.8
Загрузок: 10

Увлечение миром музыки частенько бывает до того ярым, что музыкант начинает по-новому воспринимать мир, погружаясь с головой в прекрасную вселенную нот. Порой приходится видеть, до чего увлекаются собственной музыкой парни, которые играют джаз. Когда джазмены пускаются импровизировать, такое ощущение, будто музыкант банально впал в состояние транса. Очевидно, реальные музыканты, во время импровизации, попросту отдаются собственному сознанию, а оно тут же рождает совершенно уникальные композиции. Конечно, редкий мастер джаза может отключить собственное подсознание во время игры, и все же данные гениальные люди в очередной раз доказывают, что за сила скрыта в банальных звуках пианино, после того, как они соединяются в великолепную мелодию. Что и говорить, непоколебимая сила…

Задумывались ли вы, когда же зародилась музыка? Так, в частности, мифы свидетельствуют, что звуки музыки подарены человечеству свыше, поскольку обычный человек не смог бы придумать подобное чудо. Хотя, многие исследователи говорят, будто музыка зародилась еще при первобытно-общинном строе, после того, как люди начали отмечать, что некоторая череда звуков помогает детям уснуть, либо собрать стадо коров. Безусловно, первая музыка была абсолютно не благозвучной. Первые люди имитировали крик животных либо птиц, а основным моментом в древних напевах являлась ритмичность. И в наши дни у множества народностей Африки барабаны считаются главным инструментом в их необычных мотивах. Сложно говорить однозначно, однако, вероятнее всего, первая музыка сейчас понравилась бы редким меломанам.

Мы частенько задаем сами себе вопросы: откуда взялись музыкальные инструменты. Тем не менее, немного поразмышляв, просто понять, каким образом придуманы барабан или труба. Скажем, изогнутый лук, давний предмет охоты, считается прообразом скрипки, первые трубы были результатом обработки рогов животных, костей, бамбука. Наиболее древним примером, конечно, можно назвать барабаны. Наши прародители предпочитали музыку ритмичную, а для этих целей применяли абсолютно все. Музыкальные инструменты развивались наравне с человеком и все время улучшались. На сегодняшний день, рассматривая теперешний барабан, сложно вообразить, и все же на заре человечества ударную установку могли заменить обычные камни.

С музыкой связано множество красивых былин. Один из мифов о защите города Краков отважнейшим хейналом. Согласно преданию, увидев недалеко врагов, дозорный начал подавать сигнал тревоги, но моментально вражеская стрела ранила его в грудь. Перед смертью, отчаянный часовой закончил играть сигнал и упал. С того времени, охранник из Кракова, постоянно слышный в округе, замирает, не окончившись, как дань памяти об отважном караульном, спасшем всех от воинственных монголов. Бесспорно, эта легенда не единственная, нужно просто-напросто отметить музыкантов с барабаном, которые вели за собой армии в атаку. Музыка, действительно - великая мощь, тем не менее, в совокупности с отважным сердцем, она способна повести в любое сражение миллионные армии.

О том, какую роль могут играть музыкальные произведения в жизни людей люди могут дискутировать сколько угодно. Звучание музыки помогает скрасить жизнь человеку в самых отдаленных странах планеты, под звучание музыки вершатся самые великие дела. Каждый год музыка трансформируется, находясь в тренде, однако есть также мелодии, которые популярны в течение многих эпох. Данные музыкальные шедевры написаны по-настоящему гениальными мастерами, приятны не лишь для слуха, исследователями приведены исследования: классическая музыка положительно воздействует на самочувствие людей. Вместе с тем, вам покажется чудесами, вместе с тем классические мелодии даже рост растений могут ускорить, а дикие львы при звуках творений Чайковского мигом успокаиваются. Тем не менее, до чего бы полезна ни считалась та или иная мелодия, важнее - чтобы эта музыка приносила радость ее поклонникам.