60 Variations on 'Barucaba', Op.14 (Violin part)

Композитор: Paganini Niccolò
Инструменты: Violin and Piano
Формат: PDF
Опус: op.14
Загрузок: 16

Увлечение миром музыки частенько может быть настолько безумным, что человек начинает по-новому воспринимать окружающий мир, окунаясь целиком в магическую вселенную мелодий. Нередко приходится замечать, до чего увлечены игрой джазмены. Когда джазмены импровизируют, ощущаешь, будто индивидуум элементарно впадает в состояние транса. В самом деле, профессиональные музыканты, импровизируя, целиком отдают себя собственному подсознанию, а подсознание сразу же генерирует по истине уникальные композиции. Несомненно, далеко не каждый джазовый музыкант сумеет отключать свое сознание во время игры, и все же эти удивительные личности в очередной раз доказывают, что за сила скрыта в банальных звуках трубы, лишь только они соединяются в волшебную композицию. Что и говорить, огромная мощь…

Задумывались ли вы, в какое время возникли звуки музыки? Так, для примера, древние египтяне свидетельствуют, что музыка подарена человечеству высшими силами, так как обычный человек не додумался бы сотворить аналогичное чудо. Хотя, современные историки считают, будто первая музыка зародилась еще при первобытно-общинном устройстве, когда люди заметили, что отдельная череда звуков помогает ребенку уснуть, или же созвать стадо овец. Безусловно, первая музыка не ласкала ухо. Первобытные подражали звукам птиц либо зверей, а ритмичность являлась центральным моментом в древних мелодиях. И теперь у множества африканских племен ударные инструменты остаются основным инструментом в их традиционных напевах. Невозможно сказать однозначно, но, вероятно, первая музыкальная композиция в наше время понравилась бы не каждому.

Мы частенько задаемся вопросом о происхождении инструментов для созидания музыки. Вместе с тем, немного подумав, легко догадаться, при каких обстоятельствах придуман гитара либо арфа. К примеру, один из древнейших видов оружия, охотничий лук, стал прообразом скрипки, первые духовые инструменты также были итогом модернизации рога, костей, тростникового стебля. Самым древним музыкальным инструментом, само собой, является барабан. Первобытные сильно любили музыку ритмичную, для чего могли использовать абсолютно все. Барабаны и флейты жили наравне с человеком и перманентно совершенствовались. В настоящее время, рассматривая сегодняшние барабанные установки, непросто представить, и все же на заре человечества ударную установку заменяли обычные стволы деревьев.

С музыкой связано немало великолепных былин. Есть история о спасении города Краков бесстрашным часовым. Сказание говорит, что, завидев недалеко врага, охранник заиграл сигнал тревоги, но сразу в его грудь попала вражеская стрела. Напоследок, храбрый дозорный доиграл до конца сигнал и выронил трубу. С того времени, краковский охранник, постоянно звучащий в округе, замирает на последних нотах, как память о смелом часовом, который спас Краков от враждебных монголов. Бесспорно, данная история не единственная, нужно только вспомнить барабанщиков, ведущих войска в атаку. Музыка, конечно же - огромная мощь, и все же, в сочетании с горячим сердцем, она способна вести в самую страшную битву миллионные армии.

Зачастую мы не можем понять музыкальный язык. Вместе с тем, в хитросплетениях нотных знаков нередко порядком больше нюансов, нежели в величайшем романе, когда-либо созданном человеком. По-настоящему волшебным образом великая музыка умеет передавать определенные сцены, и во время прослушивания человек совершенно точно сумеет представлять себе именно то, что мечтал показать музыкант. Конечно же, главным образом эта фишка могла быть отнесенной исключительно к классике, поскольку там применяются все хитросплетения нотных знаков. Теперешняя музыка намного примитивнее. Сейчас композиторы в основном делают композиции, которые могут подзаработать хорошие деньги. В эпоху Возрождения, великие музыканты не помышляли о выгоде, а попросту трансформировали в нотные символы их раздумья. Исключительно поэтому музыка классиков живет и сейчас.