Symphony No.1, Op.23 (Timpani)

Композитор: Paine John Knowles
Инструменты: 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets in B♭, 2 Bassoons
4 Horns in F/C/E♭, 2 Trumpets in C/E♭, 3 Trombones, Timpani, Strings
Тональность: C minor
Формат: PDF
Опус: Op.23
Загрузок: 7

Музыкальные произведения, безусловно, имеют огромное действие на слушателя. Неоднократные опыты специалистов показывают: музыка даже может излечить многие заболевания, снимать стресс и напоминать о хорошем. В конце-концов ученые предлагают толкования по-настоящему невообразимым характеристикам музыкальных произведений. Вкратце, наше подсознание принимает ритм и частоту мелодии, а некоторые сочетания таких показателей особым путем воздействуют на организм. Нужно заметить, что воздействию подвержены не только человеческие существа, но еще представители фауны и флоры. Нужно отметить, влияние мелодии может быть как положительным, так и приводить к отрицательным последствиям, поэтому, подбирать произведения для того, чтоб прослушать, следует взвешенно.

Размышляя о воздействии музыки на человека, следует отметить, что различные жанры могут оказывать кардинально различное влияние. Итак, самой приятными для человека считают классические композиции. Внимательные люди давно заметили, что классический жанр дает возможность расслабиться, нормализует артериальное давление, прекрасно отгоняет накатившуюся усталость. Полнейшей противоположностью выступает, скажем, хардкор.Данный жанр вызывает тахикардию, наплывы агрессии, а также повышенную раздражительность слушателей. А также, воздействие музыки никак не зависимо, по душе ли данный жанр человеку, либо он является почитателем другого стиля. По этой причине, и непреложным приверженцам тяжелого рока нужно поразмыслить по поводу здоровья и хотя бы не слушать любимую музыку очень громко.

Человека довольно часто интересует вопрос: как возникли первые инструменты. Между тем, маленько поразмышляв, легко догадаться, как придуманы барабан и арфа. Например, один из древних типов оружия, охотничий лук, считается праправнуком струнных инструментов, первобытные дудки тоже являлись итогом модернизации рогов животных, костей, тростникового стебля. Наиболее древним музыкальным инструментом, бесспорно, можно называть барабаны. Доисторические люди предпочитали ритм в музыке, и для этой цели использовали все, что звучит. Барабаны и флейты менялись наравне с цивилизацией и все время улучшались. На сегодняшний день, рассматривая теперешний барабан, сложно поверить, ведь на рассвете человечества ударную установку могли заменить банальные каменные глыбы.

О музыке ходит немало великолепных легенд. В одном из мифов рассказывается о чудесном спасении целого города Кракова смелым часовым. Согласно мифу, завидев наступающего врагов, охранник заиграл сигнал тревоги, и тут же в грудь ему попала стрела. Напоследок, храбрый часовой закончил играть сигнал и выронил трубу. С тех пор, краковский дозорный, постоянно звучащий в округе, обрывается на последних нотах, как память о том самом часовом, спасшем всех от монгольских агрессоров. Естественно, этот миф вовсе не единственный, надо только припомнить барабанщиков, которые вели войско в атаку. Музыка, несомненно, имеет громадную мощь, но, в совокупности со смелым сердцем, она может повести в страшное сражение миллионное войско.

О роли музыкальных композиций в жизни человека мы можем дискутировать сколько угодно. Известная мелодия помогает скрасить жизнь меломанам в наиболее далеких государствах планеты, под звуки музыки вершатся действительно великие дела. Год от года музыка трансформируется, находясь в тренде, и все же существуют и такие композиции, которые популярны в течение многих эпох. Все те музыкальные шедевры были написаны действительно гениальнейшими людьми, великолепны не лишь для слуха, учеными показано, что классика позитивно влияет на самочувствие любого человека. Кроме этого, может показаться невероятным, однако классические произведения благоприятствуют увеличению урожая растений, а дикие звери при звуках творений Прокофьева мигом становятся смирными. А вообще-то, как бы благотворна ни казалась та либо иная музыка, самое главное - чтоб эта музыка приносила радость своим почитателям.