L'amor Contrastato, R 1.76 (English title: In My Heart I No Longer Feel)

Композитор: Paisiello Giovanni
Инструменты: Voices, Chorus, Orchestra
Формат: PDF
Опус: R 1.76
Загрузок: 17

Увлечение миром музыки часто может быть до того безумным, что человек будет по-новому воспринимать действительность, погружаясь с головой в прекрасную вселенную нот. Порой мы видим, до чего увлечены своей музыкой джазовые музыканты. Если джазмены пускаются в импровизацию, посещает такое впечатление, будто человек попросту впал в состояние транса. Несомненно, профессиональные музыканты, во время импровизации, попросту предаются собственному подсознанию, которое мигом рождает абсолютно великолепные композиции. Бесспорно, не любой джазовый музыкант может выключить свое сознание на сцене, и все же эти гениальные люди снова показывают, какая мощь скрыта в нескольких нотах трубы, лишь только они собираются в волшебную композицию. Действительно, несокрушимая мощь…

Говоря о действии звуков музыки на нас, нужно заметить, что разноплановые жанры оказывают совершенно различное воздействие. Итак, максимально приятными человеку считают классические композиции. Ученые отметили, что классика дает возможность расслабиться, снижает артериальное давление, прекрасно развеивает накатившуюся усталость. Полной противоположностью выступает, скажем, тяжелый металл.Данная музыка приводит к ускорению сердечного ритма, необоснованной агрессии, сильной нервозности слушателей. А еще, воздействие музыки никак не зависит, понравится ли конкретный жанр слушателю, либо же он считает себя поклонником не такого течения. Посему, и непреложным поклонникам металла нужно подумать о здоровье и не слушать обожаемую музыку на большой громкости.

Стоит отметить: повсюду музыка преследует нас. В восемнадцатом веке разработали даже особый звуковой язык. Основой словообразования для такого языка служили конкретные нотные символы, а также их последовательности, после этого, каждое слово и предложение можно было наиграть на рояле. Грамматика, когда уже были готовы основы, совершенствовалась разработчиком и адептами треть столетия. Болтовня на звуковом языке должна бы выглядеть чем-нибудь довольно неординарным. Конечно, несмотря на свою неординарность, такой язык показался пользователям чересчур сложным и вскоре канул в Лету. Сегодня особо не стараются выдумать нечто подобное, к тому же, со времен зарождения, музыка прозрачна всем, и люди могут понять ее без всевозможных толкователей.

О музыке рассказано очень много великолепных легенд. Одна из легенд о защите Кракова в Польше смелым хейналом. Сказание повествует, что, завидев атакующего врагов, охранник начал наигрывать тревогу, и моментально был ранен стрелой в грудь. Перед смертью, смелый дозорный доиграл до конца мелодию и упал. С того времени, краковский хейнал, постоянно звучащий над городом, замирает, не окончившись, в память о том самом часовом, спасшем Краков от монгольских завоевателей. Естественно, данная история далеко не единственная, надо только вспомнить барабанщиков, ведущих за собой войска вперед. Музыка, конечно - великая мощь, и все же, в сочетании со смелым сердцем, она способна повести в страшный бой миллионное войско.

Мы часто не можем понять язык музыки. Хотя, в нескольких тысячах нот порой порядком больше смысловой нагрузки, нежели в самом большом романе, когда-то написанном людьми. Поистине волшебным способом мелодия умеет показывать всевозможные сцены, и при прослушивании меломан реалистично сможет вообразить в сознании именно то, что попробовал сказать автор. Безусловно, в основном такое свойство можно относить лишь к классической музыке, где используют все сочетания нотных символов. Современная музыка на порядок примитивнее. Сегодня музыканты главным образом делают такую музыку, которая сможет заработать денег. В средние века, гениальнейшие авторы не помышляли о доходе, а элементарно превращали в звуки собственные раздумья. Именно поэтому музыка классиков жива и теперь.